Jump to content

Бак.вспышка в новом аквариуме.

Recommended Posts

День добрый ребята.
Ребята подскажите как бороться ?! - запустил банку на 20л - чистыми 17л, чисто под креветочник. Чуть меньше месяца назад. Растения мхи и на переднем плане засажена монте Карло и все. Утром даю 0.4 мл микро и макро, после подмены раз в неделю калий и все.
 грунт tetra activesubstrate 3кг засыпан, установлен СО2 балон 5л, фильтр Sunsun 603B, свет Rival MAX Spectral NANO с рассветом, кормлю микро, макро, калий от Ермолаева.
Свет даю с 8.00 до 12 потом перерыв и 16.00 до 20.00. 
СО2 с 7 утра и до 19.00.
Рыбы в банке : один петушок и 5 кардиналов деток.  Сухим кормом не кормлю, заморозка и очень мало.
Утром встал что бы добавить микро и макро до ВКЛ света а в банке бак.вспышка, вода чуть помутнела, стенки аквариума побелели а на дне появилась слизь.
Вчера менял воду процентов 20%.
С утра сделал тест от Ермолаев на pH и kh - 7.5 и 10° ,  Тесты у фосфаты и нитраты у меня Rikka: no3 - 2mg/l , po4 - 0.05mg/l получил. Все тесты что есть у меня.
После обеда купил - БиоСтартер Ермолаев пару раз нажал в банку, свет выключен, аэрация на полную.
Что можете посоветовать?

Спасибо.

Posted (edited)

Добрый вечер. Да водопровод. Тест 9°-10°. Вечером сегодня свет включил, вода очистилась,

слизи нет. Думаю теперь что делать с подменами воды и Удо, купил ещё pH/kh минус хочу понизить kh.

Так же купил таблетки Удо Ермолаева хочу под Монте Карло положить в грунт так как он нейтральный а она как раз пошла в рост.

Edited by Baron

Смени 80% воды удали слизь и налет, обязательно кондиционер для воды внесите.  На 2 суток отключи свет, со2  не кормить.

Ислючите временно из рациона заморозку, возможно это её вина (слизь это необычное явлением для баквспышка).

Креветок можно кормить кормом для сомов.