Перейти к публикации
Олег85

куплю Rotala rotundifolia sp green

Рекомендованные сообщения

попытаю счастье на нашем форуме и попробую найти тут, так как в Питере ее не найти.((

может у кого то есть Rotala rotundifolia sp green, давайте попробуем купить ее.

Поделиться сообщением

Тоже долго искала, но в воскресенье купила в Акваинтерео два маленьких кустика. вчера там был завоз растений поинтересуйтесь может там есть.

Поделиться сообщением

вчера как раз туда писал через их группу в контакте, но сказали что сейчас нет. у вас точно она????

сказали позвонить в субботу.

Поделиться сообщением

Да точно она, потому что сначала купила на рынке тоже роталу грин, но как оказалось не ту. А в Акваинтерео были последние два кустика, совсем маленькие. В моем аквариуме 260 литров их и не видно)). С удовольствием бы еще прикупила.

Поделиться сообщением

Олег, могу завести пучек в Питер

Буду отдыхать на майских как раз в вашем интересном городе :)

Поделиться сообщением

У меня есть, подарила бы, только пока оно дойдет к Вам.... Это долгая песня. Кардон не пропустит. (А как их посылать через границу?)

Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

Олег, могу завести пучек в Питер

Буду отдыхать на майских как раз в вашем интересном городе smile.png

Сергей, это было бы просто замечательно!!!!!! конечно же я согласен!wink.png

вы в какие праздники? первые или вторые?

Поделиться сообщением

У меня есть, подарила бы, только пока оно дойдет к Вам.... Это долгая песня. Кардон не пропустит. (А как их посылать через границу?)

спасибо за предложение, Ирина, но если с Сергеем все срастется, то уже будет хорошо.

Поделиться сообщением

Сергей, а вы в Запорожье случайно не будете проездом? Тоже сп грин хочется )

Поделиться сообщением

Огромное СПАСИБО Сергей за травку!wink.pngwink.png

собственно передача травыbiggrin.png

a3a44febd4a7.jpg

Поделиться сообщением

Сергей, это было бы просто замечательно!!!!!! конечно же я согласен!wink.png

вы в какие праздники? первые или вторые?

Как Ваша ротала грин поживает? фото есть? я ее тоже искала, нашла в Акваинтерио, хотя меня убеждали, что это вовсе не она, тк они заказывали линдернию, но пришло что-то, не очень на нее похожее. Теперь выращиваю, подсаживаю, набираем массу)))

Поделиться сообщением

моя прекрасно растет. из нескольких веточек я уже засадил и левый и правый борт. бывает что даже выкидываю, так как такое количество не раздать.

5835d7527723.jpg

Поделиться сообщением

моя прекрасно растет. из нескольких веточек я уже засадил и левый и правый борт. бывает что даже выкидываю, так как такое количество не раздать.

5835d7527723.jpg

Красота...а общий вид будет? Жаль выкидывать...я вот не могу себя заставить выкинуть ни погостемоны эректус, ни людвигию бревипес, ни альтернантеру...И теперь битком набито всё)))

Поделиться сообщением

из недавнего вот такая

7570bb16e915.jpg

не. у меня битком не получается, тк зарастает все свободные места.

периодически растения забирают, но не всегда.

на выходных буду переезжать в пригород, туда где жил раньше, и там я раньше сдавал растения в местный зоомагазин, на реализацию. потом они мне денежку отдавали.

теперь, когда трава более интересная, чем просто криптокарины, и ее много, думаю, что буду делать то же самое.

Поделиться сообщением

Ух-ты, красота))))) а местность у Вас в акве ведь холмистая? как Вы там роталу грин посадили, мне не понятно...она ведь посажена выше, чем растения переднего плана? Горка камней, засыпанная грунтом? Я вот всё думаю, как это всё сотворить, но боюсь перегрузить акву...

Роталки они хитрые, особенно красные, всю красоту показывают у поверхности воды, а у меня дно не сильно рельефное. На заднем плане грунт уже расползся и опустился. Не все камушки для закрепления грунта подходят, кто-то фонить может, а кто-то слишком тяжелый. Серый нож-сланец купила 2 камня, так они получились весом 4кг. И вообще после него руки черные...Кто-то лаву кладет, она вроде легче? но состав лавы никому не известен, это зависит от местности откуда ее привезли - да кто расскажет... каждый кусочек индивидуален.

А еще бывают ракушечники и песчаники, в некоторых полно извести. В общем, не знаю какие камни брать.

Изменено пользователем светлана

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас