Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бывший травник, теперь постепенно перехожу на мхи и папоротники. Летом планирую перезапуск. Критика так же приветствуется.smile.png4c113bfd1325.jpg

Поделиться сообщением

Это тенденция среди скейперов - замедлять свои аквариумы со временем. Устаешь от постоянных стрижек и быстро меняющегося ландшафта. Я тоже начал менять Глоссу и Хемиантус на Лелиопсис и Марселию. Добавил Фиссиденс вместо Бликсы.

Поделиться сообщением

Вот , снова перезапустился. И все то мне спокойно не сидится :) . Растений пока маловато, но "пианист играет как умеет :D " Критикуем, советуем, любая критика будет принята с благодарностью.

post-920-0-75677100-1382811019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо зарос. :) Если можно, вкратце об условиях содержания расскажите: параметры воды, свет, дозировка удобрений, цо2. Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв :) . Вкратце: Вода из под крана, pH-7, gH-16, kH-8-10, хочу попробовать осмос, но все руки не доходят. Свет 0,8 Вт\л 4 лампы Хаген Лайф-гло, и одна Сильвания Гро-люкс 12 часов в сутки. Удобрения - самомес с "акваботаника", 3 мл. макро и 3 мл. микро через день . СО2- баллон. Подмены 30% раз в неделю, в общем все как обычно :)

Поделиться сообщением

Так то не плохо. Но как мне кажется, просто аквариум с растениями в хорошем состоянии! Судя по фото, особенно по первой, в ближнем правом углу заросли микратенума. Низ у него тоже отгнивает? Такое красивое растение, но после стрижки, у меня остаются черные черенки, и очень долго востанавливаются. Много калия льете?

Поделиться сообщением

Так то не плохо. Но как мне кажется, просто аквариум с растениями в хорошем состоянии! Судя по фото, особенно по первой, в ближнем правом углу заросли микратенума. Низ у него тоже отгнивает? Такое красивое растение, но после стрижки, у меня остаются черные черенки, и очень долго востанавливаются. Много калия льете?

Спасибо за отзыв. :) Микрантемум стригу, но не кардинально. Черенки дают новые побеги довольно быстро, но вот растут они достаточно медленно, да и все растение у меня растет не быстро. Калия специально не добавляю, только при подаче УДО макро.

Поделиться сообщением

Состояние травника на данный момент. Сорри за качество фото, фотограф пряморукостью явно не отличается  :) ., а так же за водоросли на стеклах, они просто уже достали, счищаю через день.post-920-0-55967800-1396597508_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв, но проблемки есть все же.Недавно получил перекос по макро, нитраты зашкаливали за 50 мг\л. Потихоньку выхожу из "штопора". Зеленый пушок на стеклах одолевает. Вода жесткая, карбонатка 10-11 гр. Дидиплис крутит листья. В общем как то так. :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вопрос к автору: "А сколько пузырьков СО2 в минуту?"

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вопрос к автору: "А сколько пузырьков СО2 в минуту?"

Да как то не считал. Система стоит баллонная, распыление через рябину. Отрегулировал "на глаз"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...