Jump to content

Рейтинг производителей внешних фильтров  

224 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Юра и Паша! Я для чего дал полное описание покупки с немецкого сайта? После того как приходят покупки специально осматриваю все что можно осмотреть на предмет обнаружения Сяо Юй. И ни чего не нахожу ибо производства Германия. Исполнение добротное, все зазоры и сборка на высоте. Не нравится производство немцев, закажите италию (Hydor) там тоже выставлено, но это глупо - покупать итальянское. когда есть проверенные немцы. Опасаетесь подделки серии классик, так возьми http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-External-Filter-eXperience-250/242402/

Чё спорить? Брать нужно. Не знаю как ситуация с валютой в стране у Павла, но Юре совет - подождать немного хотя 200рублей потерять при покупке нормального фильтра ваще не вопрос. 

Сравните сколько Жаба в ваших магазинах стоит и за сколько можно купить чистокровного немца.

Вовсе не спорю. Просто сказал, что китайские фильтры брать нельзя, под каким бы то ни было брендом.

Edited by ViRUS

С уважением, Павел.

Павел, эт я твоему тёзке из Беларуси. Я бы себе еще один ЖБЛ прикупил, да жалко что просто стоять будет, ибо третью банку мне пока ставить не куда.

Так что лучше брать - Жабу кристал профи 701 гринлайн, или Эхайм классик 2215?

;) Масло масляное...

Любое, что нравится бери, что не Китай.

Жабу кристал ?

Так-то если чё жаба это Жебо (Jebo) и он точно от Сяо Юй.

Написал в немецкий интернет-магазин aquaristikshop.com пару писем о возможности приобретения у них внешника EHEIM classic 350 (2215050), так немчура до сих пор ответ не шлёт. Санкции против РФ выполняют:))?

Написал в немецкий интернет-магазин aquaristikshop.com пару писем о возможности приобретения у них внешника EHEIM classic 350 (2215050), так немчура до сих пор ответ не шлёт. Санкции против РФ выполняют :))?

И не ответят. С перепиской у них очень туго.

Выбирайте, оплачивайте фильтр, и через 3-4 недели он у вас. Возможность только такая.

И не ответят. С перепиской у них очень туго.

Выбирайте, оплачивайте фильтр, и через 3-4 недели он у вас. Возможность только такая.

Проблема в том, что у них на сайте указанная мною модель внешника продаётся без фильтрующего материала и кранов. А мне такая комплектация не нужна. Поэтому я и запросил наличие нужной мне комплектации фильтра. Если у них такого нет, то придётся покупать в Москве.

Проблема в том, что у них на сайте указанная мною модель внешника продаётся без фильтрующего материала и кранов. А мне такая комплектация не нужна. Поэтому я и запросил наличие нужной мне комплектации фильтра. Если у них такого нет, то придётся покупать в МосВ

В Москве китайские фильтры!

С уважением, Павел.

Вот адреса из переписки:

bestellung@aquaristikshop.com (отвечают за посылку, адрес почти всегда молчит)

ccservice@aquaristikshop.com (отвечали не однократно)

info@aquaristikshop.com (ответили один раз)

Вот с платежных документов

service@aquaristikshop.com

info@happy-diskus.de

был один вопрос когда в посылке был пересорт (вместо кормового геля прислали сушеный арктический криль) долго не мог связаться по верхним адресам.

Не долго думая накатал маляву напрямую в материнскую компанию happy-diskus по последнему адресу. Ответ прилетел через 4 часа. Но в обмене отказали, хотя извинялись.

Ну прям как дети е мое... И Классик и ЖБЛ и я думаю Проф давно в Китае делают. Штрих клеится по стране, где головной офис находится и откуда идет поставка.

И для особо ..... в немецких магазинах тоже Китай...

Европейскими остались, только Хьюдер, Акваэль и Хаген некоторые позиции фильтров.

Edited by AQAMIX

В Москве китайские фильтры!

Они и в Германии китайские,

Ну прям как дети е мое... И Классик и ЖБЛ и я думаю Проф давно в Китае делают. Штрих клеится по стране, где головной офис находится и откуда идет поставка.

Европейскими остались, только Хьюдер, Акваэль и Хаген некоторые позиции фильтров.

Согласен. Я тут на днях перечитал в инете на разных форумах где производят немецкие фильтры. Народ пишет, что наносится штрих-код страны, где зарегистрирована торговая марка, а на упаковке мелким шрифтом указана страна происхождения товара всегда Китай.

Вот адреса из переписки:

bestellung@aquaristikshop.com (отвечают за посылку, адрес почти всегда молчит)

ccservice@aquaristikshop.com (отвечали не однократно)

info@aquaristikshop.com (ответили один раз)

Вот с платежных документов

service@aquaristikshop.com

info@happy-diskus.de

был один вопрос когда в посылке был пересорт (вместо кормового геля прислали сушеный арктический криль) долго не мог связаться по верхним адресам.

Не долго думая накатал маляву напрямую в материнскую компанию happy-diskus по последнему адресу. Ответ прилетел через 4 часа. Но в обмене отказали, хотя извинялись.

Ну их нафиг. Поищу в Москве в инете. Переплачу тыщу-полторы против немцев, но зато куплю в нужной мне комплектации. 

Во во. Все крупные производители заводы давно в Китай перевели, себестоимость ниже, барыш больше.

С Китаем главное смотреть на сервисную поддержку в стране, данного оборудования!!!

Так и хочется вспомнить выражение - "большие дяди, а все в сказки верят".

Ко мне приезжайте. Жбл торгую и заодно единственная гарантийная мастерская по ним в России.

Ну их нафиг. Поищу в Москве в инете. Переплачу тыщу-полторы против немцев, но зато куплю в нужной мне комплектации. 

На птичьем рынке "Садовод" есть продавец, специализирующийся на Ихайм. У него есть все модели и не исключено, что есть и не китай.

С уважением, Павел.

Ко мне приезжайте. Жбл торгую и заодно единственная гарантийная мастерская по ним в России.

Дмитрий Кашкаров, это Вы?

С уважением, Павел.

Они и в Германии китайские,

Согласен. Я тут на днях перечитал в инете на разных форумах где производят немецкие фильтры. Народ пишет, что наносится штрих-код страны, где зарегистрирована торговая марка, а на упаковке мелким шрифтом указана страна происхождения товара всегда Китай.

Ответьте будте любезны,откуда такая уверенность,лично каждый фильтр проверяли,откуда поставлен,где сделан? 

post-945-0-38573100-1411480928_thumb.jpg 

Вот такие надписи на коробке фильтра. 

post-945-0-11959900-1411480990_thumb.jpg 

А это,этикетка на головке фльтра,на это что скажете?

Edited by lostin

Есть хорошая поговорка про Забор и дрова. Если не считаете нужным слушать человека, который в этом бизнесе работает, живите своими иллюзиями. Я никого переубеждать не собираюсь....

Я чёт тоже не нашел у себя ни одного лейбла что Китай. "Бош" тоже в поднебесной делают, но на технике правдиво написано что сделано в Китае. Соглашусь в Сяо делать выгодно и это продиктовано маржой, но подтверждения что мой Эхейм (я так полагаю правильно читать Эхайм) и ЖБЛ сделан в Китае я не нашел.

Вот именно, что не нашли. Потому что не пишут. Не могу понять чего они стесняются. Притом, что заводской фирменный Китай очень хорошего качества.

Но Атман, Сансан и Джебо отличаются по качеству пластмассы, фурнитуры, энергопотреблению. Сборкой тоже отличаются. Я не против Китая в целом, но факты. Да, на заборе написано, поэтому придётся спросить у производителя. Если ответят инфу размещу.