Jump to content

Рейтинг производителей внешних фильтров  

224 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Если до сих пор не пишут на коробках, значит и ответ будет соответствующий.... 

Рано или поздно народ приходит к ADA Super Jet Filter ;)

Просто для нас это пока дорого.

Я пока сподвигся только на помпу IWAKI - отличная вещица!

Y7AOqC25mjY.jpg

С уважением, Павел.

Есть хорошая поговорка про Забор и дрова. Если не считаете нужным слушать человека, который в этом бизнесе работает, живите своими иллюзиями. Я никого переубеждать не собираюсь....

Вот именно, что не нашли. Потому что не пишут. Не могу понять чего они стесняются. Притом, что заводской фирменный Китай очень хорошего качества.

Уважаемый AQUMIX,я думаю Вы человек адекватный,и поймите меня, что я ни в коем случае не хочу с Вами спорить, и что-то доказывать,но всё дело в том,что Вы торгуете в России. Я же, живу в городе Падуя страна Италия может слышали,я что хотел сказать слышали может о продукции АСКОЛЛ,я лично имел возможность посетить один из филиалов этой фабрики,всего их 3,и работают там около 450 чел. так вот продукция ихних фильтров 100% fatto in Italia. 

Но разговор скажете Вы, о Ехейме или Эхайм(так произносят немцы) и будете правы,да некоторые комплектующие сделаны в P.R.C,но!!! Самые важные детали, а также сборка это Германия! И если 55% процентов изделия сделано в Германии,то и страна изготовитель будет ОНА, отсюда и соответствующая запись на коробке и этикетке,если всё в точности наоборот,то соответственно страна изготовитель указывается ТА,которой приднадлежит преслоутые 55%.  

Или в России,всё по другому?

Edited by lostin

Спор безперспективный. Я у себя в квартире днём лампочку менял - немецкая "Osram". На коробочке штрих-код Германии, а надпись "сделано в Индонезии". Я собственно что хочу сказать - мне неважна страна сборки немецких фильтров. Мне важно приобрести внешник Эхайм классик 2215 (артикул 2215050) с фильтрующими материалами и кранами, т.е. полный комплект, чтобы собрать и запустить, а не бегать и докупать недешёвые к нему комплектующие. Кстати, ЖБЛ кристал профи мне что-то не нравится.

Просто для нас это пока дорого.

Я пока сподвигся только на помпу IWAKI - отличная вещица!

Y7AOqC25mjY.jpg

ADA конечно делает качественные фильтры, но ценник на них конский!

это да, сам вот жду, когда разбогатею :-)

С уважением, Павел.

Он(ценник)не конский,он НЕВМЕНЯЕМЫЙ!

Он(ценник)не конский,он НЕВМЕНЯЕМЫЙ!

правда он и понятен - нержавейка дорогая

отдельно новая помпа MD-15R-220 (на 220 вольт) мне обошлась в 7 т.р.

если бы пластик, а не нержавейка, то наверно стоил бы максимум 15 т.р.

С уважением, Павел.

Италия. да вроде слышал, это типа сапога на юге Европы. Они не собираются в Германии, а проверяются, это разные вещи...  

А я вот думаю у Мерседеса и Феррари конский ценник, ну мы ж об этом не толкуем, а просто не покупаем и все....

вот как раз показывается фильтр с конской ценой :)

Edited by AQAMIX

Павел, тебе не дорого обошлась. 232 Евро стоит, уже со скидкой

Павел, тебе не дорого обошлась. 232 Евро стоит, уже со скидкой

214 баксов в Америке, там завод IWAKI, делают помпы на 220 и 110 вольт. В Японии делают только на 110 вольт.

С уважением, Павел.

Италия. да вроде слышал, это типа сапога на юге Европы. Они не собираются в Германии, а проверяются, это разные вещи...  

А я вот думаю у Мерседеса и Феррари конский ценник, ну мы ж об этом не толкуем, а просто не покупаем и все....

вот как раз показывается фильтр с конской ценой :)

Во правильное сравнение,наконецто сами назвали вещи своими именами,ваше чудо АДА  Феррари, а не Мерседес ,Мерседеса это Эхейм, да и то только по Т.Т.Хбесшумный,надежный,очень мало потребляющий, но не по цене.а посмотреть на Ваше чудо могу и Вживую,достаточно в магазин сходить,который торгует этой продукцией,правда спрос на неё как на Феррари,все кивают головой,толкуют ,и ни КТО не покупает,кому нужен мотор(фильтр) от Феррари, с фарами (освещение) 20 века, а что касается кузова, то за за цену оптивайта АДА ,у конкурента  к оптивайту можно и тумбочку ёщё купить,не совсем могу "ВЬЕХАТЬ",чем тут можно гордится?

Почему мое, Вот в кино посмотрите, я не Амано и даже не раскосый японец..... Как то Вы зло ко всему подходите, совсем Вам там видно плохо в Ваших ЯВРОПАХ :D

о! Прикольно. Пихану с свой 2217 помпу сильнее (монтирую на бошку), будет круче.

Edited by epifran

Почему мое, Вот в кино посмотрите, я не Амано и даже не раскосый японец..... Как то Вы зло ко всему подходите, совсем Вам там видно плохо в Ваших ЯВРОПАХ :D

Да нет уважаемый,я и так угробил много времени занимаясь, здесь ненужной полемикой,уж увольте, но тратить своё драгоценное время на просмотр Вашего  ролика считаю излишним.Зло говорите ВЫ,да нет скорее всего снисходительно,плохо видно утверждаете Вы,ну если пошли оскорбления,то глаза лучше "разуйте" Вы,скажем в году этак 2004-2005, продукцией АдА Вы могли меня ещё заинтересовать,да и то только их "торфяной землёй" ибо хорошие немецкие аналоги стоили в то время, в ДВА раза дешевле, а лампочка сильвания в ТРИ раза,и на..рать мне,что цветовая температура у неё не 8000°. 

Да в России есть люди богатые,как и везде,на большинство из нас, в том числе и я,люди со скромным достатком, и смею Вас заверить,как бы хороша небыла продукция АдА,я не такой кретин,чтобы за только за один фильтр этой продукции отдавать такое бабло,за которое я могу купить: 

аквариум с тумбой, 

фильтр китайский Ехейм, 

светильник ЛЭД,тоже китай, но добротный, который по цене, меньше даже лампочки МГ АдА, только одной лампочки, не светильника

и балонную систему СО2, от Асколл. 

Может результат, и не будет такой как у Ада,но он будет,зато мне не надо будет,оправдываться перед женой,за астрономический счёт по электроэнергии,а через год менять лампочку МГ,когда может быть к тому времени,за эти деньги,я смогу купить себе 2 ЛЭД светильника,хоть и старый к тому времени,будет ещё рано менять. 

И последнее,очень хорошо, что современный рынок,даёт возможность за умеренные деньги купить материал,из которого с умелым подходом можно извлечь результат,не испытывая при этом больших больших денежных и энергозатрат.

"Ну, это вряд ли."

"Ну, это вряд ли."

20 лет назад  я ездил на ЯВЕ, а вот уже 8 лет на Харлее - всё меняется ...

;)

Edited by ViRUS

С уважением, Павел.

Японцы вообще утверждали, что ИЖ-Юпитер или Планета ездить не должны, что при таких допусках и конструкции движок расклинит. Но они до сих пор ездят, а некоторые даже в составе байкерских групп. Каждому своё.

Друзья! Вы спорите о пристрастиях. Не стоит.

Для ознакомления:

Да-уж!!! Отечественный автопром.... Только и остается поржать :D

Вот попробовал бы он (японец) на Митсубиши Делика (японская буханка) залезть в наши рыболовные и охотничьи дебри. А потом буханку бы искал вытаскивать :)

Вот она тайная вековая тяга самурая к металлу, даже и SuperJet брутально-нержавейено-металлический. Кстати Дима в выступлении (видео) отмечает, что адавские фильтры напоминают о хорошей советской оборонке.

Edited by Gekz

адавские фильтры напоминают о хорошей советской оборонке.

Эт точно. Дай нашему "Аксиону" сей заказ - получилось бы лучше этих адских фильтров и по цене минимум на порядок дешевле. Правда, дизайн бы чуть прихрамывал. :)

Надо выход на "Аксион" искать, у них и нержавейки наверное до попы т.к. мед.оборудование ещё делают.

Вобщем Японцы загонная нация, в прочем, как и среднестатистический акваскейпер.

прежде чем спорить - посмотрите цены на трубы нержавы соответствующих размеров и окажется, что фильтры АДА стоят своих денег. Я проверял, была мысль сделать копию.

вопрос только в одном - готов ли ты купить?

а это уже твоя (и моя) личная проблема!

С уважением, Павел.