Jump to content
  1. Anna Anna

Anna Anna

2. Dagliks

Dagliks

3. Владимир2009

Владимир2009

4. Levis

Levis

5. Cenzor

Cenzor

6. plantis

plantis

7. Mosen6Ish

Mosen6Ish

8. Александр

Александр

9. markusikul

markusikul

10. Руслан

Руслан

11. Ryabenko

Ryabenko

12. Павел

Павел

13. Irina

Irina

14. Олег85

Олег85

15. Gnevko

Gnevko

• Similar Content

• By евгения ким
      Добрый вечер!Чудеса случаются-сегодня соседи подарили аквариум!З,5месяца как появился креветочник -травник с ред вайнами,уже жду  пополнение😇...А вот сейчас новая история🦋🦋🦋
      Аквариум  60л-Juwel 60/40/30,лампа встроенная 
      Фильтр внутренний,компрессор
      11данио,11тернеций,1скалярия,1неон,2коридораса,2анцитруса
      грунта нет,растения искусственные...
      Планирую красивый дизайн с корягами и живыми растениями,подскажите какой грунт лучше,какой мощности фильтр и свет нужен оптимально и какие удобрения ,когда подавать?
      Я думаю содержание отличается от креветочника,помогите разобраться..

Аквариум на водопроводе,как и нужно ли переводить на осмос с солью?Спасибо

• By Bliss
      В последнее время на рынке аквариумного оборудования только ленивый производитель не изготовил LED светильник для растительных аквариумов. И среди аквариумистов есть много самосбора, который применяют для освещения растительных аквариумов. 

Несомненно LED освещение на фоне тарифов за электричество занимают самую выигрышную позицию при выборе света аквариумистом. Нагрев светильника в разы меньше чем у ламп ЛЛ, а это немаловажный фактор влияющий на температуру подводного сада в помещении без кондиционирования воздуха летом. 

Но к сожалению я наблюдаю отсутствие статей на тему изучения столь приоритетного типа освещения. Нет тестов, статей в которых бы проводилось сравнение того или иного светильника. Нет фотографий аквариума под разными светильниками (цветовая температура). То ли люди не спешат афишировать свои успехи? То ли это достаточно просто и банально, что бы на это обращать внимание. Согласитесь, странность отсутствия вменяемой методики подбора светильника LED для начинающего аквариумиста это непрофессионализм со стороны производителя, а их немало. Но и немаловажный вопрос под каким светом и что растет, ведь не все, далеко не все, удачно растет под светодиодным светом.

Поэтому открывая эту тему я прошу любителей и профессионалов рассказать о своем опыте и наблюдениях при применении LED светильников как основного источника света в растительном аквариуме.

Возможно таким образом через определенное время вырисуется методика подбора LED света и основные рекомендации его применения. 

Спасибо.
  • Create New...