Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Блок питания до сплиттера? 

Блока питания два, на каждую ветку свой. Иначе не получится. Работает попеременно, то одна, то другая ветка.

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Блока питания два, на каждую ветку свой. Иначе не получится. Работает попеременно, то одна, то другая ветка.

Да, как вариант очень даже ничего! Нужен доп. блок питания, диммер, 2 таймера и прямые руки =) 

Поделиться сообщением

Да, как вариант очень даже ничего! Нужен доп. блок питания, диммер, 2 таймера и прямые руки =) 

Жду приезда комплектующих и проведу полевые испытания. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ребята, так какой из вышеупомянутых лучше на длину например от 70 см и больше, какой эффективнее и лучше если высота водяного столба 50,60см и более? И как долго они прослужат??

Поделиться сообщением

В любом случае, только у Чихироса есть 60+ светильники, Дичиаква делает только до 60см, по этому альтернативы нет ему. Вопрос моделей лично я завтра уточню. А у моего собеседника, насколько я понял, есть в наличии длинные модели.

Поделиться сообщением

Это если вопрос касается именно Лед светильников. Можно установить МГ светильники, что тоже популярно и мощно. Если этот вопрос Вам интересен, я Вам могу дать характеристики. 

И это еще будет актуально для Вас, если длина Вашего аквариума не соответствует длине стандартных рамзеров светильников (90, либо 120 см). Потому что эти модели (CHIHIROS) не регулируются. В этом случае можно поставить стойку под МГ и установить саму МГ. Либо подобрать другого производителя, как например Иста. Попроще и подешевле, но тоже отличный свет.

Поделиться сообщением

Ребята, так какой из вышеупомянутых лучше на длину например от 70 см и больше, какой эффективнее и лучше если высота водяного столба 50,60см и более? И как долго они прослужат??

Давайте проще поступим. Я видел, Вы хотите простых, но понятных ответов. Вы скажите, какая длина Вашего аквариума, ширина высота и объем? Мы поможем Вам определиться

Поделиться сообщением

Для такой высоты лучше МГ.

Для светильников Chihiros A-Series есть специальный металлический стенд, который дает возможность установить, например, 60 см светильник на аквариум 70-75 см.

Изменено пользователем Alcom_87

Поделиться сообщением

Уважаемый Alcom_87

У Вас на сайте есть в каталоге редуктора. Скажите, они есть в наличии?

Вот эти: 330-3202

Поделиться сообщением

Давайте проще поступим. Я видел, Вы хотите простых, но понятных ответов. Вы скажите, какая длина Вашего аквариума, ширина высота и объем? Мы поможем Вам определиться

У меня есть аквариум на 66 литров, высоту не помню точно, но до 50см.

Есть аквариум на 100 литров, высота 60, длина 71см, ширина 31см.

Но! Если я захочу аквариум типа juwel на 200-300 литров, то диоды не подойдут?

Поделиться сообщением

То есть это может выглядеть вот так:

attachicon.gifтумба.gifattachicon.gifсвет.gif

А такой сколько стоит светильник?

Поделиться сообщением

У ювелевского аквариума крышка, в ней штатный свет. Обычно светильники, которые мы обсуждаем, ставятся на видовые аквариумы (чистое стекло без крышки). Вам в любом случае придется заниматься подгонкой, если Вы захотите поменять штатный светильник на другой свет. Вам будет проще просто установить дополнительные лампы на клипсах с отражателями. 

У аквариума 66 литров, если он открытый, то скорее всего высота его 36 см. 

Если у Чихироса есть подгонка и Вам такая модель нравится - можно его использовать, если нет, можно другой подобрать.

А что будет расти в аквариуме, или растет?

Поделиться сообщением

Уважаемый Alcom_87

У Вас на сайте есть в каталоге редуктора. Скажите, они есть в наличии?

Вот эти: 330-3202

Да, есть в наличии

У меня есть аквариум на 66 литров, высоту не помню точно, но до 50см.

Есть аквариум на 100 литров, высота 60, длина 71см, ширина 31см.

Но! Если я захочу аквариум типа juwel на 200-300 литров, то диоды не подойдут?

Моё мнение такое, светодиоды подойдут для аквариумов высотой max 50-55 см, всё что выше, нужно использовать МГ

Изменено пользователем Alcom_87

Поделиться сообщением

МГ будет стоить около 15-17 тысяч

Это тоже аналог одного из светильников ADA?

Поделиться сообщением

Да, есть в наличии

Вы можете скинуть фото упаковки? 

И напишите мне, если можно, цену на пять штук с доставкой до Москвы, в личные сообщения

Поделиться сообщением

Это тоже аналог одного из светильников ADA?

Конечно, солары и грандсолары

Поделиться сообщением

У ювелевского аквариума крышка, в ней штатный свет. Обычно светильники, которые мы обсуждаем, ставятся на видовые аквариумы (чистое стекло без крышки). Вам в любом случае придется заниматься подгонкой, если Вы захотите поменять штатный светильник на другой свет. Вам будет проще просто установить дополнительные лампы на клипсах с отражателями. 

У аквариума 66 литров, если он открытый, то скорее всего высота его 36 см. 

Если у Чихироса есть подгонка и Вам такая модель нравится - можно его использовать, если нет, можно другой подобрать.

А что будет расти в аквариуме, или растет?

Да, аквариум из оптивайт стекла открытый покупала, на нем стоял светильник Аквалайтер.

Хочу в 66 почвопокровку. Куба, Уртикулярию.

Поделиться сообщением

Да, аквариум из оптивайт стекла открытый покупала, на нем стоял светильник Аквалайтер.

Хочу в 66 почвопокровку. Куба, Уртикулярию.

Тогда я считаю, что в этот аквариум, который, скорее всего, имеет длину 60 см, самое элегантное будет ставить светильники 601 или 602 любого производителя. В 71 см либо А серию от Чихирос, если Вам подберут металлическую подставку, либо можно подобрать другого производителя. А в большой аквариум МГ ставить, если средства позволяют. Если же денег не планируете на это тратить, то в Ювель можно и Т5 разогнать неплохо

Поделиться сообщением

А что случилось с Аквалайтером? Вполне хороший вариант, на мой взгляд. Аквалайтер 1?

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Тогда я считаю, что в этот аквариум, который, скорее всего, имеет длину 60 см, самое элегантное будет ставить светильники 601 или 602 любого производителя. В 71 см либо А серию от Чихирос, если Вам подберут металлическую подставку, либо можно подобрать другого производителя. А в большой аквариум МГ ставить, если средства позволяют. Если же денег не планируете на это тратить, то в Ювель можно и Т5 разогнать неплохо

Я еще пока не надумала покупать Juwel, думаю. Просто все говорят что надежные они и симпатичные внешне. Воббще не люблю высокие аквы, обслуживать неудобно. Но если на заказ не склеют,не найду, то придется брать juwel.

Поделиться сообщением

А что случилось с Аквалайтером? Вполне хороший вариант, на мой взгляд. Аквалайтер 1?

Дело в том, что я была на выставке Зоосфера у нас перед Новым Годом в Петербурге и купила данный аквариум, так как его делает эта же фирма,что делает аквалайтеры и он был из оптивайт стекла. Так как купила их компрессор, сделали скидку на аквариум. В общем с выставки я его взяла за 5000 руб. К аквариуму предлагали аквалайтеры со скидкой, но я не стала брать, не было налички на руках.

Изменено пользователем n_khady

Поделиться сообщением

Дело в том, что я была на выставке Зоосфера у нас перед Новым Годом в Петербурге и купила данный аквариум, так как его делает эта же фирма,что делает аквалайтеры и он был из оптивайт стекла. Так как купила их компрессор, сделали скидку на аквариум. В общем с выставки я его взяла за 5000 руб. К аквариуму предлагали аквалайтеры со скидкой, но я не стала брать, не было налички на руках.

Все правильно. У коллара, который производит аквалайтеры, этот аквариум стандартного размера.

Под него подойдет светильник 60 см.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас