Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все правильно. У коллара, который производит аквалайтеры, этот аквариум стандартного размера.

Под него подойдет светильник 60 см.

Подскажете пожалуйста ещё, Вы по чем в Питер везете продукцию о которой тут писали? Изменено пользователем n_khady

Поделиться сообщением

Я в Москве, но отсюда могу отправить в Питер. Что именно Вам интересно? Если 601-602 (очень красиво будут смотреться и очень эффективно), то 10 и 14 тысяч соответственно (Я вожу в основном Дичи, Чихирос тоже, но из уважения к собеседнику, Чихирос может предложить Вам он, а я предложу Дичи). Если МГ, то ориентир цены я написал, там есть модели немного отличающиеся, можно будет подбирать. но на 60см не вижу смысла. Лучше выбирать между 601 и 602

Поделиться сообщением

Через 10 дней будет одна модель 602, у нее есть несколько маленьких желтых точек на корпусе. Будет цена 12500

Поделиться сообщением

Да, аквариум из оптивайт стекла открытый покупала, на нем стоял светильник Аквалайтер.

Хочу в 66 почвопокровку. Куба, Уртикулярию.

Вот такая утрикулярия растет под светильником Chihiros E601  :rolleyes:

Фото из тырнета:

post-289-0-37557300-1457293606_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую

Вот ответ по поводу ламп

Sorry for reply you late, yes, the lamp A601 is 39 watts, not wt watts. Because we made our price list in the very early, at that time the A series is just coming out, so the data is not very exact.

Прайс, из которого я смотрел цены, у нас от завода Фишер. Так как мы часто берем продукцию Фишера, то через него цены для нас иногда дешевле, чем напрямую от Чихироса.

Собственно, никакого криминала не вижу.

Поделиться сообщением

Приветствую

Вот ответ по поводу ламп

Sorry for reply you late, yes, the lamp A601 is 39 watts, not wt watts. Because we made our price list in the very early, at that time the A series is just coming out, so the data is not very exact.

Прайс, из которого я смотрел цены, у нас от завода Фишер. Так как мы часто берем продукцию Фишера, то через него цены для нас иногда дешевле, чем напрямую от Чихироса.

Собственно, никакого криминала не вижу.

Ну вот всё и решилось  ;)  Просто ошибки в прайсе!

Поделиться сообщением

Ну я же так и предполагал)

Я сегодня Вам отпишусь по вопросу, что мы обсуждали)

Поделиться сообщением

Господа, а вы только светодиодным освещением занимаетесь? Интересует светильник на T5 длиной 90 см, высота столба воды будет 40-43см, это будет аквас без растений, Таньганика.

Поделиться сообщением

Те бренды, о которых мы говорим, не делают светильники Т5. Но такие светильники есть у более "простых" брендов. Если для Вас не принципиален вопрос, чей это, то конечно можно подобрать. По меньшей мере пять заводов, с которыми мы сотрудничаем, делают светильники Т5

Поделиться сообщением

Цихлидник будет? Под море?

Да, цихлидник. Только камни и рыбы. Чей это светильник, мне не принципиально. :)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, немного занят был. Значит я верно понимаю, что Вы просто хотите подобрать любой светильник под Т5 лампы для цихлидника на 90см. И это будет открытый аквариум, или какой-то конструкционный с крышкой?

Поделиться сообщением

Верно понимаете, T5, аквариум будет открытый, открытая вода сверху 940мм X 220мм, ширма, да. Сейчас стоит самодельный светильник на 4 лампы T8, реально работают 3. Крышка есть плоская, но я ей не пользуюсь и в принципе, она не нужна.

post-2351-0-11086500-1457350103_thumb.jpg

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

post-2351-0-58408400-1457350491_thumb.pngХочу получить что-то похожее, либо совсем без растений, либо минимум. CO2 не будет, фильтрация Tetra EX700. 

Поделиться сообщением

Вот такие светильники Вам подойдут?

Это пример, там несколько производителей, можно подобрать будет. Главное понять внешний вид и конструкционные особенности.post-2718-0-46937800-1457351003_thumb.gif

Поделиться сообщением

Внешне вполне устраивают. Правда, я пока не очень понимаю, как их крепить на аквариум. Возможно, я не дал полной информации. Аквариум имеет в верхней части надстройку, в которой и находится светильник. Так было задумано на производстве изначально.

http://aquatech-spb.ru/catalog2.html/product_info.php?cPath=21_121_123_156_198&products_id=620

Такой.

Потом я переделал освещение, вместо 2х30 поставил 4 светильника на 30, но использую 3Х30 T8.

Если ставить ваш светильник, я так понимаю, его нужно крепить к бортам аквариума, тем самым он будет возвышаться над верхней границей?

post-2351-0-51756100-1457359217_thumb.jpg

post-2351-0-94959400-1457359229_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Предлагаю поступить так:
Скажите точно свою модель аквариума, и если есть изменения, которые Вы сами внесли, которые могут повлиять на установку светильника, скажите об этом. А я завтра поеду (вернее, послезавтра, если вопрос не слишком горит) на базу, и мы на месте там померяем и проверим все. А затем что-то Вам предложу

Поделиться сообщением

Вот ссылка на модель, я же давал. 125 классик, Aquatech, Питер.

http://aquatech-spb.ru/catalog2.html/product_info.php?cPath=21_121_123_156_198&products_id=620

Вопрос не горящий совершенно.

Поделиться сообщением

я не понял, что этол производитель. Думал что модель классик, а производителя не заметил - их как собак сейчас на каждом углу аквариумы делают) интересно, найду я на базе такого... даже не видел такое название.  Щелкните фото бортов сверху если можно? своего аквариума. Чтобы посадочные места рассмотреть получше

Поделиться сообщением

да я видел, я имел ввиду ту сторону, на которую ноги светильника встанут, сверху. Если можно конечно. Чтобы точно понимать с посадочным местом

Поделиться сообщением

ну мне надо на нее смотреть с такого ракурса, чтобы я мог понять, как встать светильник должен. Я понимаю, что та сторона видна на фото)

Вот такой ракурс можно?

Я просто хочу, чтобы был толк от подбора, а не просто поболтать о светильниках на базе)

post-2718-0-19576900-1457381807_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Размеры верхней плоскости от внешних кромок: 1005мм х 265 мм. Ширина бортика-15мм.

post-2351-0-50450300-1457429695_thumb.jpg

post-2351-0-96081400-1457429708_thumb.jpg

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас