Jump to content

Recommended Posts

Хотелось бы знать есть ли серьезные ошибки в размещение камней. Заранее спасибо.

post-1156-0-25349600-1383949695_thumb.jpg

Сделайте лучше фото, так чтобы фотоаппарат был строго по центру. Сейчас немного с угла фото. Так можно дать ложный совет.

Фото по качеству не лучше. Извините. Борюсь с мега жёсткой водой и нитчаткой. Но это меня пока не волнует. Главное это положение камней. Теперь фото сделал точно по центру :rolleyes:

2d4de357ab4ct.jpg

Вершина правого камня вносит какой-то дисбаланс. Она уводит взгляд далеко в правый угол аквариума, где она находится. Имеет смысл этот камень немного покрутить, подвигать.

Спасибо за ответ. Действительно, основной камень слева. И взгляд сразу падает на него, а потом переходит на правый. И правый в том положении каком он стоял, делал дисбаланс. Потому что он сам был как основной (сам по себе). И тогда взгляд начинал метаться между 2-мя камнями. Странно то, что Я сам этого не видел пока не послушал вашего совета и не начал поворачивать камень. И в новом положении он смотрится совсем по другому. 0e426b7d3d4at.jpg Но мне всё равно кажется что, что то не так, или чего то не хватает. Может камень справа надо подкрепить ещё каким то небольшим камнем ?

Edited by Acvaconcept

Сами по себе камни очень громоздкие. Это даже больше не ивагуми, а имитация природного горного ландшафта. Поэтому исходить из принципа ивагуми тут даже не стоит. Пробуйте спланировать посадку растений так, чтобы это было похоже на горы с лесом у подножья этих гор. Мне это так видится.

Я бы тоже - этот большой камень с плоской крышей вообще убрал. Он там лишний.

Я бы тоже - этот большой камень с плоской крышей вообще убрал. Он там лишний.

Вы б тоже ? А кто еще здесь предлагал убрать большой камень слева ? Здесь шла речь только о правом камне.

Вы б тоже ? А кто еще здесь предлагал убрать большой камень слева ? Здесь шла речь только о правом камне.

ээээ.... ну значит вот БЕЗ "тоже"...

yermolayev

Действительно, камни очень большие. Я даже не особо могу их разворачивать, потому что они сразу касаются передней или задней стенки аквариума. Но несмотря на это, моя задумка удалась. Потому что Вы увидели то, что Я и планирую сделать. Это горы с лесом. cfea650737b1t.jpg.

Ещё раз спасибо.

Теперь буду ломать голову, как правильно засадить растючку. )

Все свои попытки буду выкладывать здесь. Если будут какие то советы по поводу где что и какие растения разместить. Буду только рад за совет. )

Edited by Acvaconcept

ээээ.... ну значит вот БЕЗ "тоже"...

Спасибо за совет, но Я его вряд ли буду убирать. Причина. Это основной камень. )

Вот что получилось спустя 4 мес. ))

200л

Как то всё беспорядочно смотрится.  :(

Длинностебельки не хватает. Надо обыгрывать камни, так как ну очень они крупновато смотрятся

Длинностебельки не хватает. Надо обыгрывать камни, так как ну очень они крупновато смотрятся

Спасибо. Если Я правильно понял. В правом и левом заднем углах не хватает длинностебельки ? Если это так. То что именно использовать из растений ?  

Справа отличный камень, слева слишком трапецивидный. Если присмотреться к работам, выполненным в стиле ивагуми, то камни все лежат под углом к грунту, фактически нет прямых линий. Плюс камни следует располагать группами по 3 штуки, а то эти слишком одиноко смотрятся. 

По поводу длинностебельки, имхо, не лучшая идея, гораздо интересней смотрелся бы ситняг или бликса по углам. Бликса даже получше из-за своего желтоватого оттенка. 

З.Ы. Если не секрет откуда такие камни? Реально очень красивые.

Sergei, спасибо за совет. Будем что то добавлять или убавлять. (я еще не решил). Проблема вся в том, что задумка этого оформления, это имитация горного ландшафта. Вот. А если Я посажу какую то высокую траву. Тогда мои горы станут просто камнями. :)  Мне как то так, это кажется. Может Я ошибаюсь. Короче, всё оказалось сложнее чем Я думал. Картинка в башке есть, как оно должно быть. А вот, в реальности оно получается как то не так  :( .Не могу сделать порядок в беспорядке.  Во !!! :blink: 

P.S. Камни Я покупал в Киеве на окружной. Напротив рынка "Столичный"

на последнем фото трудно чтото разобрать,но мне понравилось расположение камней(есть потенциал)))на задний план я бы присмотрел мхи(флейм или стринге)//сам недавно занялся каменистыми пейзажами и стринге как нельзя лучше вписался на задний план

post-1403-0-69810600-1396965901_thumb.jpg

Вот так, выгдлядит аквариум сейчас. Справа на заднем плане мох "флейм" слева "яванский" мох. 

post-1156-0-67958300-1405247149_thumb.jpg

мне кажется или есть проблемы с водорослями?

Есть ))), проблема с одной водорослю - это нитчатка. Она местами на дне аквариума, меня напрягает.)

Вот так, выгдлядит аквариум сейчас. Справа на заднем плане мох "флейм" слева "яванский" мох. 

С мхами очень похоже стало на горный пейзаж, как будто ели растут ))