Jump to content

Recommended Posts

Креветки приехали. Потери при транспортировке 1 из 10. Посмотрим что останется после ночёвки. Очень интересный видок у них. Завтра напишу как переночевали.

• Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я б тоже не рисковал, слишком дорогой корм для скалярок.

А насчет быстрого заселения. До предела затягивала пересадку молодых скалярий, но они бедные сидели в 30л. Поясню: я их не покупала, мне удалось их размножить, для меня это событие.Соответствующее к н

Всем добрый вечер. Gekz ждем фото новых жителей, и успехов в содержании и разведении.

Posted Images

Всем добрый вечер.

Gekz ждем фото новых жителей, и успехов в содержании и разведении.

Ну натуральные буратины. Фотки ближе к выходным, т.к. даже после работы график плотный. А разводить - надо с моряками договариваться, может и аманок попробовать поднять вместе с буратинами.

• 3 weeks later...

Нашёл фотку своих скалярий, которые у меня были.

Там рядышком здоровенная ампулярия ползёт, поэтому можно сравнить размеры.

Когда вы спрашивали, могут ли ужиться креветки со скаляриями, я думал, что вы говорите о таких скаляриях)

post-944-0-82399400-1395914968_thumb.jpg

Edited by LT_

Года 2-3. Потом спеклись на солнце, пока мы ездили на шашлыки. Как-то так.

Родителям моим малышей пошел пятый год. Самка после каждого икрометания выглядит несколько устало и потрепанно ( страдают плавники ), через какое-то время приходит в себя, а самцу хоть бы что - просто сияет.

• 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очередной отчет о жизни обитателей моего аквариума: креветки еще подросли и окончательно потеряли страх, можно даже сказать - обнаглели.

На днях наблюдала совсем уже неожиданное поведение. Во время кормежки, когда скалярии дружно искали упавших на дно мотылей, одна из креветок заскочила на спину одной из скалярий, совсем как наездник в цирке на лошадь. Скалярия дернулась, креветка соскочила. Рыба продолжила искать корм, креветка пошла по своим делам.

На всякий случай напоминаю: скаляриям нет еще и года, креветки были запущены в новый аквариум лишь на месяц позже рыб, которым на тот момент было 4 месяца.

Итак, фото:

Сравните размеры рыб и креветок, оцените близость общения. Правда общение - это громко сказано. По большей части, они игнорируют друг друга.post-1099-0-07999900-1396874334_thumb.jpg

post-1099-0-76381100-1396874437_thumb.jpg

post-1099-0-22530000-1396874530_thumb.jpg

Другие обитатели: колиза и отоцинклюсы.

Альтернантера смотрю у вас тоже не в лучшем виде, вот и у меня она так снизу дырявилась, еще и подгнивала((

Она переодически покрывается нитчаткой, но я особо не переживаю: она достаточно быстро растет и можно отрезать неприглядные листья, и, с другой стороны, креветкам и отикам тоже надо что-то кушать. И потом эти подробности, что вы заметили видны только вблизи при внимательном рассмотрении. При общем взгляде на аквариум это не так уж и заметно. Больше бросается в глаза ее яркий цвет.

Она переодически покрывается нитчаткой, но я особо не переживаю: она достаточно быстро растет и можно отрезать неприглядные листья, и, с другой стороны, креветкам и отикам тоже надо что-то кушать. И потом эти подробности, что вы заметили видны только вблизи при внимательном рассмотрении. При общем взгляде на аквариум это не так уж и заметно. Больше бросается в глаза ее яркий цвет.

Ну, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть или как-то задеть, просто заметил и сказал что у меня было примерно тоже самое) Хотя росла она довольно медленно)

Вы не написали ничего обидного для меня. Напротив, мне интересен опыт других людей, тем более, что мое увлечение аквариумом не разделяет никто из моих друзей или знакомых. Так что любые вменяемые комментарии приветствуются.

При общем взгляде на аквариум это не так уж и заметно. Больше бросается в глаза ее яркий цвет.

Хде общий вид-то? У вас ведь не простая прямоугольная банка,как я помню, а треугольная. Хочется увидеть, чего получилось.

Вы не написали ничего обидного для меня. Напротив, мне интересен опыт других людей, тем более, что мое увлечение аквариумом не разделяет никто из моих друзей или знакомых. Так что любые вменяемые комментарии приветствуются.

Да, у меня тоже мало кто понимает) А вообще аквариум - это не для всех) Богом быть трудно)

Хочу создать новую тему с описанием аквариума. Немного терпения, пока не весь текст набрала. Самой нетерпиться поделиться. Все ждала идеальной картинки, но все время что-то замечаю. Так что в ближайшее время выложу то, что есть.

Да, у меня тоже мало кто понимает) А вообще аквариум - это не для всех) Богом быть трудно)

К созданию аквариума с растениями меня подвигло желание видеть красоту как можно чаще. Как вы думаете, где он у меня стоит? На кухне. Где я больше всего провожу время, когда я дома.

Тогда еще фото кухни и Людмилы в фартуке, в одной руке половник, в другой сачек: "...так мои дорогие, как в лучших ресторанах свежая рыба на стол.."

Тогда еще фото кухни и Людмилы в фартуке, в одной руке половник, в другой сачек: "...так мои дорогие, как в лучших ресторанах свежая рыба на стол.."

Не дождетесь:-)

Всем добрый вечер. добрался до почты, а там 15 писем читаю смотрю, а у меня комп на кухне стоит он же и телек по совместительству) та что сачек и половник это по нашему ))))