Jump to content

Синтепон во внутренний фильтр

Recommended Posts

Такой вопрос. Пользую внутренний фильтр JBL Cristal Profi i80 (два фильтрующих модуля). Купил ещё одни модуль, который хочу заполнить синтепоном для более качественной фильтрации. Сколько (как плотно) укладывать синтепон в модуль фильтра? 

В воде мельчайшая белая взвесь, которую даже мелкопористая губка не собирает.

Отрежь две пластинки из синтепона по размеру блока, и вложи в последний блок (ближний к выходу) самым последним слоем после тонкой губки. Через пару недель можно выкинуть т.к. сильно падает производительность. Параллельно разберись откуда взвесь.

Спасибо за совет! А вот откуда взвесь понять не могу.

• 2 months later...

После начала подачи СО2 взвесь исчезла. Как такое понять?

• 1 year later...

Ребята помогите У меня аквариум на 100 л и стоит фильтр внутренний на 500 л в час, помоему и с подачей кислорода. Сильно шумит и незнаю что делать с ним. Как его можно доработать или что сделать? Или посоветуйте какой нужно купить с маленьким уровнем шума.

Ребята помогите У меня аквариум на 100 л и стоит фильтр внутренний на 500 л в час, помоему и с подачей кислорода. Сильно шумит и незнаю что делать с ним. Как его можно доработать или что сделать? Или посоветуйте какой нужно купить с маленьким уровнем шума.

А если перекрыть подачу воздуха тоже шумит?

Если шумит - разобрать, вытащить ротор, посмотреть его состояние, состояние лопаток, посмотреть состояние направляющей, вытащить мусор, который мог попасть, собрать обратно.

Если проблема с ротором, можно его заменить.

logo.png