Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Воду из Казани вроде уже вам отправили. А из какого района? Потому что вода в Казани в разных районах разная. Я живу в Советском районе, если интересно напишите адрес отправлю.

Поделиться сообщением

город Брест (Беларусь) и Минск (Беларусь), нужны образцы?

Изменено пользователем hcb2000

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А на какой почтовый адрес высылать пробу воды? Я из Риги.  Идея с замером параметров воды очень интересная.

Поделиться сообщением

если сможем сегодня встретится в метро, то давайте)

Мы так и не можем встретиться уже 3 месяца общения!!!Сергей Александрович, повлияйте на человека;)

Поделиться сообщением

volta220

Отправил в ЛС.

Anastasiia

Уже есть несколько образцов с СПб. Так что, если все так тяжело, то можно не утруждаться.

Поделиться сообщением

volta220

Отправил в ЛС.

Anastasiia

Уже есть несколько образцов с СПб. Так что, если все так тяжело, то можно не утруждаться.

Вот это не поняла...ведь у вас наши образцы!!!

Поделиться сообщением

Вот это не поняла...ведь у вас наши образцы!!!

А, Вы на счет этого переживаете. Сегодня-завтра над ними начнется работа. Отпуски закончились, постепенно все переходят на рабочий лад.

Поделиться сообщением

А, Вы на счет этого переживаете. Сегодня-завтра над ними начнется работа. Отпуски закончились, постепенно все переходят на рабочий лад.

Вы опять не так поняли...я хочу забрать травку у Олега:)

Поделиться сообщением

Киевская вода с деснянской водозаборной станции еще актуальна? (это весь левый берег города) могу на днях за свой счет отправить новой почтой в Харьков на любой склад.

Поделиться сообщением

Киевская вода с деснянской водозаборной станции еще актуальна? (это весь левый берег города) могу на днях за свой счет отправить новой почтой в Харьков на любой склад.

Спасибо. Уже деснянская и днепровская вода Киева в работе. Будем скоро иметь цифры.

Поделиться сообщением

это Вам спасибо за такой проект! Ждем результаты ) кстати а где можно посмотреть таблицу с оптимальным на Ваш взгляд составом воды для выращивания растений, что бы потом понимать недостаток или переизбыток того или иного элемента в водопроводной воде?

Поделиться сообщением

кстати а где можно посмотреть таблицу с оптимальным на Ваш взгляд составом воды для выращивания растений, что бы потом понимать недостаток или переизбыток того или иного элемента в водопроводной воде?

Да, я понимаю, что многие не поймут к чему можно приткнуть эти цифры.

Вот-вот будут данные по последней партии, тогда у нас будет более менее презентабельная выборка из разных регионов. После этого я напишу как этими цифрами пользоваться, так чтобы приводить конкретные примеры.

Поделиться сообщением

Ну раз Львов "морозится" придётся самому браться за пересылку...

Поделиться сообщением

Обновил первый пост. Там добавились данные анализа и пояснения о том, как эти данные можно использовать. Хотя, конкретно как использовать я не писал, потому что считаю, что эти данные больше нужны на случай каких-то проблем. Скажем, заболело растение и непонятно почему - дай как посмотрю я на анализ моей воды, может там что-то найду.

Поделиться сообщением

В больших городах несколько станций  очистки-водоподготовки-обезжелезивания и разные водозаборы. Например в Минске горводоканал ежемесячно выкладывает на своем сайте табличку с качественным анализом воды, а также жесткость, железо, нитраты, хлор.  Сейчас в этой табличке указаны 21 РПСН (районных повысительно-насосных станций) с разными данными.

В моем родном небольшом городе 2 системы водоснабжения по районам, с разными водозаборами (все артезианские).

Мне кажется, правильно было бы указывать не просто город, а конкретную РПСН или другое название водоснабжающей системы.

Может еще водоканальщики выскажутся о структуре водоподавальной системы..

Изменено пользователем Tsiravka

Поделиться сообщением

Сергей, очень интересны данные РБ. Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением

В больших городах несколько станций  очистки-водоподготовки-обезжелезивания и разные водозаборы. Например в Минске горводоканал ежемесячно выкладывает на своем сайте табличку с качественным анализом воды, а также жесткость, железо, нитраты, хлор.  Сейчас в этой табличке указаны 21 РПСН (районных повысительно-насосных станций) с разными данными.

В моем родном небольшом городе 2 системы водоснабжения по районам, с разными водозаборами (все артезианские).

Мне кажется, правильно было бы указывать не просто город, а конкретную РПСН или другое название водоснабжающей системы.

Может еще водоканальщики выскажутся о структуре водоподавальной системы..

В больших городах так и делаю. В Мск, СПб и Киеве указаны или источник или район откуда взята вода. А с Минска я и одному образцу рад. Больше пока не присылали.

И я больше жду образцов с городов которые вообще еще не мерялись. У меня десяток образцов с Москвы лежит, но я их не меряю пока не накопятся данные с других регионов. Не одни же столицы мерять :)

Поделиться сообщением

Как теперь скорректировать УДО?
Честно, я не понимаю, т.к. далёк от химии :-)
Может быть можно сделать какую-нибудь простую математическую формулу для пересчёта доз УДО в зависимости от параметров воды?

Или уважаемый всеми автор поста планирует что-то в итоге иное выдать?

Поделиться сообщением

Как теперь скорректировать УДО?

Честно, я не понимаю, т.к. далёк от химии :-)

Может быть можно сделать какую-нибудь простую математическую формулу для пересчёта доз УДО в зависимости от параметров воды?

Или уважаемый всеми автор поста планирует что-то в итоге иное выдать?

Для не особо заморачивающегося пользователя УДО корректируются Минимально/Максимальными дозировками в инструкции по применению.

Для меня карта состава воды крайне интересна для корректировки дозировок микроэлементов в составе УДО.

Поделиться сообщением

Очень интересный проект. С удовольствием приму участие, в нашем регионе такой анализ сделать не возможно. Бросьте адрес в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Antonio
      первый раз в первый класс!
      1. Хранение
      приехали два пакета с солями магния и кальция, которые нужно растворить на 1л.
      После по 2 мл нужно добавлять на каждые 10л воды.
      За раз мне будут нужны 8-10 мл. каждой соли.
      Как лучше хранить?
      Вариант 1.
      Хранить соли в сухом виде. Т.е. растворить не весь пакет а лишь часть?
      Вариант 2.
      Все растворить в воде. И хранить растворы. Мне 1л хватает на год.

2. Как использовать.
      на 250л можно сразу менять 50л воды после осмоса или нужно постепенно начинать по 10л каждую неделю?
      Насколько я помню, когда мы говорим об изменении градусов жесткости кН или GH, то там логарифмическая зависимость.

3. Дополнительные УДО
      Еженедельно в воду после осмоса я добавляю MgSO4 и CaCl2.
      После ежедневно добавляю Микро и Макро. Кстати также по 2 клика на 140л ?
      Что-нибудь нужно еще?
    • Автор: reyand
      Добрый день.
      Аквариум 190 литров, запущен около 1,5 года назад
      Питательная подложка от Aquayer
      Фильтр JBL 901
      Свет 4*39 Вт (горит 3 часа, 4 часа перерыв, и еще 4 часа)
      Подмены воды еженедельно по 25%
      УДО макро микро по 4 мл ежедневно, калий при подмене 10 мл, железо при подмене 3 мл
      Проблемы: растения плохо выглядят, водоросли растут всякие разные, вода немного мутновата
      Ph больше 8
      Неделю назад поставил систему СО2, а Ph не понижается
      Сегодня утром делал тест воды (тесты птеро) фосфаты  между 0,5-1, нитраты  между 2-5

Помогите советом как исправить данную ситуацию

• Автор: светлана
      Вот бы еще кто подсказал - воду по 50% для такого обьема отстаивать или сырую из-под крана заливать? )))
      ШЕФ, подскажите! ))))) я конечно понимаю, что это зависит от состава воды в водопроводе (а кто-то из колодца льёт), особенно в городе, но всё же? Среднего варианта для всех не существует, всё индивидуально?
  • Создать...