Jump to content

Recommended Posts

У нас в Запорожье заметил странную штуку. Вода была желтоватая, а с неделю назад начала течь почти прозрачная!

В связи с этим вопрос, может повторно выслать на анализ?

logo.png

• Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Создаем карту составов воды из разных регионов.  Уже существуют похожие проекты, но они основаны на анализе показателей кислотности и жесткости вод. Такие данные интересны для аквариумистов в общем,

Обновились данные анализов воды. Появились данные с девяти новых регионов. К сожалению, из-за праздников была задержка, которая затянула и следующую очередь анализов. То есть сейчас только ушли в раб

Добавил Сумы и Одессу.

Posted Images

У нас в Запорожье заметил странную штуку. Вода была желтоватая, а с неделю назад начала течь почти прозрачная!

В связи с этим вопрос, может повторно выслать на анализ?

Состав воды может меняться и во всех городах. Этого не избежать. Не факт, что через пол года у нее не вернется желтый оттенок.

• 2 months later...

Можно как то встретиться  в Харькове, чтобы передать из рук в руки?

Можно как то встретиться  в Харькове, чтобы передать из рук в руки?

Можно попробовать

Сбросьте свой номер в ЛС, буду ехать на неделе наберу.

• 1 month later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте,очень понравилась затея,готов понести мат.расходы для водички в г.Первомайске Николаевской области.Куда нужно отсылать образец?

Здравствуйте! Могу выслать из своего города воду - г. Монастырище, Черкасской обл. Вода артезианская, добывается из 12 скважин на большом расстоянии, смешивается и затем подается всему городу и ближайшим населенным пунктам. Другого источника воды в городе нет.

Здравствуйте.

Донецкая область город Мариуполь.

Вода у нас подается на город смешанная из Северского Донца и Каменского водохранилища.

Для пополнения карты могу прислать воду из под крана Укрпочтой.

Напишите пожалуйста адрес и сколько нужно воды набирать.

С уважением, Фёдор.

Федор, за наш город тебе респект, Но насколько знаю вода для анализа должна прийти в кратчайший срок. Укрпочта посылки до 5 дней доставляет. Если недорогого перевозчика выбирать, то лучше Деливери. В любом случае, подстрахую наш город, Ежели Федор не сможет по каким-то обстоятельствам отправить.

Володарка Киевской обл. Городской водопровод - артезианская скважина. Вода для питья очень хорошая, не хлорируется. Но для аквариума проблемная, жесткая. Давно хотел узнать ее хим. состав. 

По какому адресу слать образец?

Edited by TOBarish

Федор, за наш город тебе респект, Но насколько знаю вода для анализа должна прийти в кратчайший срок. Укрпочта посылки до 5 дней доставляет. Если недорогого перевозчика выбирать, то лучше Деливери. В любом случае, подстрахую наш город, Ежели Федор не сможет по каким-то обстоятельствам отправить.

Нет такого требования как доставка в кратчайший срок. Эти элементы никуда не денутся из емкости и даже если образуется какой-то осадок, его растворят.

Уважаемый  Сергей. У меня есть информация по составу воды региона нижний Дунай для Сергея Ермолаева.  Я работаю в Украинском научном центре экологии Черного моря (УкрНЦэМ, Одесса,Французский бульвар 89 А) в отделе химико- аналитических исследований и организации мониторинга. Концентрации металлов определялись методом атомной абсорбции электротермической атомизацией. Пробы отбирались и анализировались в течении 2014- 2015 года в районах Вилково, Рени, Исакча, Измаил и т.д. с Украинской, Румынской и Молдавской части Нижнего Дуная. Если Сергея эта информация интересует, буду рад поделиться. Пусть обращается по адресу kolosoffich@gmail.com или Skipe логин kololsoffich c, уважением Владимир Колосов, Одесса. Кстати на форум я зайти не могу. все время пишется неправильный пароль, даже если он прислан Вами.

• 3 weeks later...

Сергей,здравствуйте!

Я из г.Хмельницкий,высылал вам водопроводную водичку,когда примерно можно будет увидеть результаты в таблице?

Спасибо!

Только на прошлой неделе мне пришел последний образец из тех, которые обещали и сразу вся партия ушла в работу. Теперь нужно ждать, когда будут готовы результаты измерений. Сейчас прибор сильно загружен, поэтому может оказаться, что пару недель прейдется подождать.

В работу ушли следующие образцы:

1) Мариуполь, Донецкая обл.

2) Лозовая, Харьковская обл.

3) Монастырище, Черкасская обл.

4) Черкассы

5) Хмельницкий

6) Малин, Житомирская обл.

7) Надвирна, Ивано-Франковская обл.

Это результат рассылки на аквафоруме. Больше никто не отправлял.

• 4 weeks later...

Приветствую, могу отправить из Каменца-Подольского.

С Уважением, Александр.

Здравствуйте!

Готов отправить из г. Киров, Кировская область, Россия.

Спасибо за возможность.

• 1 month later...

Что там с результатами тестов? Жду с нетерпением:) Когда ожидаются?

Тоже ожидаю приговора по своей воде. Пока померил тестами НИЛПА...что-то кошмарное по Gh. Хоть Таньганику заводи.

Clachan A Choin

Тоже ожидаю приговора по своей воде. Пока померил тестами НИЛПА...что-то кошмарное по Gh. Хоть Таньганику заводи.

У меня все сложнее:) Gh, KH, PH, PO4, NO3 в норме, но растениям все же не хватает чего-то. Водоросли прут, растения чахнут. Вот интересно через что я уже так долго страдаю)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Similar Content

• By Antonio
      первый раз в первый класс!
      1. Хранение
      приехали два пакета с солями магния и кальция, которые нужно растворить на 1л.
      После по 2 мл нужно добавлять на каждые 10л воды.
      За раз мне будут нужны 8-10 мл. каждой соли.
      Как лучше хранить?
      Вариант 1.
      Хранить соли в сухом виде. Т.е. растворить не весь пакет а лишь часть?
      Вариант 2.
      Все растворить в воде. И хранить растворы. Мне 1л хватает на год.

2. Как использовать.
      на 250л можно сразу менять 50л воды после осмоса или нужно постепенно начинать по 10л каждую неделю?
      Насколько я помню, когда мы говорим об изменении градусов жесткости кН или GH, то там логарифмическая зависимость.

3. Дополнительные УДО
      Еженедельно в воду после осмоса я добавляю MgSO4 и CaCl2.
      После ежедневно добавляю Микро и Макро. Кстати также по 2 клика на 140л ?
      Что-нибудь нужно еще?
    • By reyand
      Добрый день.
      Аквариум 190 литров, запущен около 1,5 года назад
      Питательная подложка от Aquayer
      Фильтр JBL 901
      Свет 4*39 Вт (горит 3 часа, 4 часа перерыв, и еще 4 часа)
      Подмены воды еженедельно по 25%
      УДО макро микро по 4 мл ежедневно, калий при подмене 10 мл, железо при подмене 3 мл
      Проблемы: растения плохо выглядят, водоросли растут всякие разные, вода немного мутновата
      Ph больше 8
      Неделю назад поставил систему СО2, а Ph не понижается
      Сегодня утром делал тест воды (тесты птеро) фосфаты  между 0,5-1, нитраты  между 2-5

Помогите советом как исправить данную ситуацию

• By светлана
      Вот бы еще кто подсказал - воду по 50% для такого обьема отстаивать или сырую из-под крана заливать? )))
      ШЕФ, подскажите! ))))) я конечно понимаю, что это зависит от состава воды в водопроводе (а кто-то из колодца льёт), особенно в городе, но всё же? Среднего варианта для всех не существует, всё индивидуально?

• Create New...