Jump to content

Recommended Posts

Ох, Дмитрий, заинтересовали!и я попрошу инструкцию прислать!  :)

• Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет! Хочу поделится опытом создания акваконтроллера для своего аквариума. Все началось с просмотров сайтов. Заказал на ибей arduino и начал потихоньку налаживать работу. И так про сам контро

Также подключил PH, все работает нормально. Вот несколько фото контролера и моего аквариума на 120 литров. Аквариум склеил полностью сам. Внутри немного бардак, никак руки не доходят довести до ума.

Я уже отправил инструкции 20-30 раз! Кто нибудь собрал? Наверно нет! Потому что по ходу сборки 100% возникают вопросы! Я вот подумываю сделать сборку на продажу. За роботу возьму немного. Цена будет з

Posted Images

По поводу сборки и настройки программы чем смогу помогу!

По поводу сборки и настройки программы чем смогу помогу!

Дмитрий, уточните пожалуйста, какие взаимосвязи контроллера со смартфоном имеются в этой сборке? Управление, уведомления ...

Судя по картинке они есть.

С уважением, Павел.

Нет их пока нет. Автор программы пока только этим занимается. Думаю в скором будущем это станет возможным.

• 4 weeks later...

Вот наконец то пришли все детали.

Подключил две помпы дозировки удо, работают как часики. Подается удо таким образом - с 9-00 до 11-00 7 мл микро и 3 мл макро. То есть ровно в 9-00 он подает ровно 7 мл, до 11-00 для неожиданного отсутствия света. То есть если вдруг нет света, то удо будет подано как только он появится, но не позже 11-00. После 11-00 удо не будет подано вообще. Время можно выставить любое, дни недели тоже можно выставить любые. Треть помпу пока не использую.

Также подключил PH, все работает нормально.

Вот несколько фото контролера и моего аквариума на 120 литров. Аквариум склеил полностью сам. Внутри немного бардак, никак руки не доходят довести до ума.

post-1324-0-68250600-1405358130_thumb.jpg

post-1324-0-59915500-1405358163_thumb.jpg

post-1324-0-23199200-1405358173_thumb.jpg

post-1324-0-72013100-1405358185_thumb.jpg

post-1324-0-53801100-1405358342_thumb.jpg

post-1324-0-24985700-1405358366_thumb.jpg

• 4 weeks later...

На данный момент доступна программа для андроида (автор написал мне что он уже пользуется). Которая показывает параметры из вашего аквариума. Для этого нужно приобрести еще одну детальку (wi-fi), для контроллера. Жаль что у меня айфон(:

Edited by Дима
  • 2 months later...

Наверное нужно уже на общее обозрение инструкции сбрасывать, уж очень интересная тема.

Отправьте пожалуйста и мне инструкцию.

Дима, и мне можно инструкцию    

Edited by watzon

Очень интересная работа. Я пока к этому шагу только готовлюсь :-)

Хочу уточнить про использование светодиодных лент - какие используете?

Если не сложно, то было бы интересно не только мне узнать поподробнее про сборку акваконтроллера.

Сам пока "сижу" на пяти таймерах и в планах шестой :-(

Про Рн-электрод:

имел печальный опыт быстрого выхода из строя импортных электродов, но теперь пользуюсь только отечественными http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid=6&srid=61&iid=2201

они дешевле и надёжнее - ещё не было ни одного сбоя в работе!

Дозаторами удо пользуюсь этими http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=103483&highlight=%C4%EE%E7%E0%F2%EE%F0%FB+%F3%E4%EE&page=24

надёжнее наверно нет.

Приветствую! хорошие дозаторы? хочу себе заказать. Охота услышать реального пользователя.Спасибо.

Приветствую! хорошие дозаторы? хочу себе заказать. Охота услышать реального пользователя.Спасибо.

Дозаторы хорошие, но есть 2 "НО":

1. не используйте идущие в комплекте клапана (а лучше их и не заказывать)!!! один за одним высли из строя - заменил на тетровские и нет проблем!

2. при первом запуске и наполнении трубок УДО (прокачка) - расположить дозатор выходами шприцов кверху, а не книзу, как предпологоется крепежными отверстиями, иначе из шприца и клапанов не уйдут все пузыри.

С уважением, Павел.

Спасибо. Инструкция по акваконтролеру у вас есть?

Дозаторы хорошие, но есть 2 "НО":

1. не используйте идущие в комплекте клапана (а лучше их и не заказывать)!!! один за одним высли из строя - заменил на тетровские и нет проблем!

2. при первом запуске и наполнении трубок УДО (прокачка) - расположить дозатор выходами шприцов кверху, а не книзу, как предпологоется крепежными отверстиями, иначе из шприца и клапанов не уйдут все Спасибо. 

Спасибо. аква 120 литров.....без со2 и без удо живёт лет 15-20. вроде всё растёт)))  где что берёте можно в личку? чтобы не засорять тему.

Спасибо. Инструкция по акваконтролеру у вас есть?

Спасибо. аква 120 литров.....без со2 и без удо живёт лет 15-20. вроде всё растёт)))  где что берёте можно в личку? чтобы не засорять тему.

ну, Вы лучше спрашивайте конкретно, что интересует.

С уважением, Павел.

))) Думал об одном...спросил про другое)))) Извиняйте. я про удобрения.

Дима пожалуйста можешь отправить и мне инструкции.

Тему можно переименовать "Дима, скинь и мне инструкцию".

А если серьезно, то для таких просьб еть система личных сообщений.  Давайте не будем засорять топик  :)

• 2 weeks later...

Дима добрый день скинь пожалуста всю инфу  тоже буду делать для себя

Тему можно переименовать "Дима, скинь и мне инструкцию".

А если серьезно, то для таких просьб еть система личных сообщений.  Давайте не будем засорять топик  :)

Если эта инструкция всех так интересует,то почему ее нельзя выложить здесь?

Дима добрый день скинь пожалуста всю инфу  тоже буду делать для себя

Это просто какой-то ДЕНЬ СУРКА  :blink:

Дима, пожалуйста, выложи эту инструкцию для всеобщего пользования.