Jump to content

Recommended Posts

А почему не использовать ldd-1000 или ldd-700. Очень удобные в использовании.

• Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет! Хочу поделится опытом создания акваконтроллера для своего аквариума. Все началось с просмотров сайтов. Заказал на ибей arduino и начал потихоньку налаживать работу. И так про сам контро

Также подключил PH, все работает нормально. Вот несколько фото контролера и моего аквариума на 120 литров. Аквариум склеил полностью сам. Внутри немного бардак, никак руки не доходят довести до ума.

Я уже отправил инструкции 20-30 раз! Кто нибудь собрал? Наверно нет! Потому что по ходу сборки 100% возникают вопросы! Я вот подумываю сделать сборку на продажу. За роботу возьму немного. Цена будет з

Posted Images

Удобные, если точно знаешь сколько нужно амперов на какой канал. А для начальных экспериментов решил пока взять такой шилд, там апмеры задаются настройкой.

К стати, от ШИМа и те и другие свистят. Целую тему читал про свист LDD-шек. 

Я пока этим вопросом не заворачиваюсь, т.к. с мощными LED-ами опыта не имел, только с лентами.

Свистят, потому что по умолчанию PWM частота 500 или 1000 Гц.

Измените частоту на выше 20кГц. и вы ничего не услышите.

Как это сделать описано здесь.

Спасибо, почитаю. Так поглядел, сходу непонятно, но когда приедет шилд, разберусь, думаю )

Установил обновленную прошивку, просто песня! Скорость в разы быстрее! Удо теперь можно подавать более четко, до 10-ых мл!

Дима, я перечитал всю ветку SAE74 (респект ему за труды), но так и не понял, зачем на исправном заводском TFT-шилде перепаивают провода, если та же jarduino работает на том же бутерброде без всякого бубна и перепайки.

Только для того, чтобы освободить ШИМ-порты? 

У меня такая плата, только версия 2.2: http://www.elecfreaks.com/store/images/product_images/NewTFT3.2-Shield-01.jpg

Как-то сходу перепаивать не готов..

Edited by Safari

Перепайка нужна для того чтоб запустить sd карту! Я тоже по началу думал, но потом все перепаял. А вот как твою перепаять вопрос! У меня 1,0 версия.

SD-карта вроде работает на моем шилде исправно. По крайней мере, jarduino туда сохраняет настройки. Попробовать надо без перепайки.

А вот скетч SAE74 у меня компилируется с ошибками в версиях 1.0.5 и 1.6.1. Библиотеки на спасают.

Можешь выложить всю папку с IDE ардуино в какой-нибудь обменник?

Edited by Safari

С библиотеками разобрался, скетч собирается нормально. Но синий_экран печалит :(

Похоже, автор какой-то неродную библиотеку применил для SD-карты, которая требует перепайки.

В jarduino карта не задействована. А без перепайки у тебя так и будет синий экран. Еще синий экран говорит о том что карта не запускается!

в жардуино карта задествована, туда бэкапы пишутся, просто библиотека другая используется

post-873-0-63791400-1426785382_thumb.jpg

Edited by Safari

в жардуино карта задествована, туда бэкапы пишутся, просто библиотека другая используется

Значит китайцы поправили проблему с картой! Но ты всё равно не запустишь без перепайки, там распиновка разная!

Испанец запускал свой первый скетч на таком же древнем шилде на резисторах.

Сегодня утром в процессе экспериментов с загибанием ножек, я грохнул бутлоадер своей меги.

Протр@хавшись полдня, я его еле восстановил при помощи гугла и имеющейся УНО.

В итоге, решил пока вернуться на мод jarduino. Таки есть уже версия для травника, допиливается уважаемым Андреем по-тихоньку в этой вот теме.

Кому интересно, качаем Arduino IDE 1.0.6, скачиваем софт и библиотеки со страницы 59, библиотеки переписываем с заменой.

Открываем скетч, раскомментируем define для траваника, (комментируем для моря), запускаем и радуемся.

одна ремарка, версию для 1.5.8 надо собирать именно в IDE 1.5.8, в других не соберется.

Как восстановил? У меня такая валяется, провозился и в шкаф положил!

• 1 month later...

Инструкции отправил в личку, там просто другой форум.

А можно и мне инструкцию ? И программу для заливки ?

• 1 month later...

подскажите а  дучше покажите на фото. что и какую плату или буьер надо купить что бы нечего не перепаявать.

а то я так и не понял кто и что купил и что и кто перепаял или не паял.

честно запутался.

и прогу кто какую заливал что бы все работало?

коллеги день добрый.
подскажите а в настоящее время есть те кто покупал бутерброды на сайтах и ему не приходилось нечего перепаявать?

Edited by garfild

Та версия прошивки которую мы здесь обсуждаем будет работать только после перепайки! Даже если вы найдете другую прогу, которая будет работать без перепайки, всё равно без паяльника вам не обойтись. Собрать и запустить программу на дуино это только малая часть работы! А вот подключить к мозгам свет, подачу Удо, пш, датчики температуры и тд намного сложнее, так чтоб все работало! Так что если вы не дружите с паяльником, лучше не начинать сборку!

и не дружу с паяльником и с ардуино..... но хочется контроллер по свету. тогда выходит что выход один. просить сделать и купит потом ..

Если вы не радиоэлектронщик и не отличите резистор от конденсатора, то лучше попросить кого-то сделать или купить.

засада  :-)))))

а ведь требуется самый простой контроллер на управление светом и только светом но разобраться в этом не могу

Edited by garfild