Jump to content
  1. BiH@r

BiH@r

2. Andrew1

Andrew1

3. A.Turov

A.Turov

4. AnisimovFL

AnisimovFL

5. Людмила

Людмила

6. Олег85

Олег85

7. Дмитрий.литовец.
  • Similar Content

• By Евгений Попов
      Хочу поделиться с сообществом своей первой попыткой оформления нанокубика. До этого в хозяйстве был только обычный "огород" на 100 литров, который запускался "абы как" и на котором набивал шишки, да набирался первых знаний, но о нём как-то в другой раз. 
      Открываю тему как небольшой "дневник", в большей степени для себя, чтобы зафиксировать на память процесс запуска. Решил делать это здесь, так как симпатизирует местная ламповая обстановка форума, отзывчивое, хоть и похоже не многочисленное, сообщество. Ну, и конечно, использую много продукции Aquayer.
      Итак, что имею на данный момент:
      - Кубик Aquael 30л
      - Свет - два светодиодных светильника Aquael по 6вт. Один с температурой 6500 (sunny), второй 8000 (plant)
      - Грунт - питательная подложка Aquayer, базальт, кварцевый песок. 
      - Население, временно мальки гуппи:) и десяток неокардин. 
      - Удобрения Aquayer макро, микро, приблизительно 1мл.
      - Aquayer Альгицид+CO2, 1мл как источник CO2 для поддержки роста растений
      - 20мл минералки как источник CO2. 
      Первую неделю вносил калий, потом кончился. Посмотрю дальше на рост растений, если будет необходимость докуплю...
      В планах поставить второй точно такой же рядом, с продолжением, если можно так выразиться, композиции:)

Следующими постами покажу процесс запуска с фото и небольшими комментариями, а также с выявленными ошибками. И, конечно, приветствуется любой фидбек...

• By Rambrusl
      Здравствуйте 
      У меня аквариум на 30 литров
      С растений есть Бакопа Монье, мох раждествений, и одно растение без название
      Ph - 8
      Po4 - 0.25
      No3 - 15
      Креветки только
      Вторую неделю лью удо кревит по 1 мл один раз в неделю 
      Есть обрастание на стенках и растение не растут
      Помогите пожалуйста с дозировками. Мне кажется что Po4  надо поднять, а как незнаю.  Помогите 

• By Aleksandr Nedelskiy
      Здравствуйте! Нужна помощь в дозировке удо Aguayer.
      Мой первый креветочник! При запуске начал добавлял удо Кревит по инструкции. Сразу все  росло и мох  и роголисник...через какое то время(1-1.5 мес) смотрю, роголисник побурел, мох перестал рости, монтекарло потемнела.... Начал подавать Со2 (брашка) , из-за надежности системы были скачки Ph (передоз СО2) погибло 6 кристалов, появились проблемы с Старуогин Репенс начали растворяться листья.  
      Думал из-за нехватки дозировки удо кревит купил макро, микро и железо и решил отказаться от такой подачи СО2.
      Начал с таких дозировок:
      0.65мл макро
      0.32мл микро
      1 капля железа
      кревит не лью
      улучшение спустя 4 дня особо не видно, мох только чуть зашевелился...засомневался в дозах
      Запутался с дозировками.
      HELP!
      ЕЩЕ Появляется пленка на поверхности, есть астрокоды (думаю много органики)
      Лист бумаги, сифонка, подмена 1 раз/нед
      Только из-за чего не пойму

Креветочник 30*30*В35. (Чери, Кристал количеством 15 и мелочь)
      Запуск 18.12.19
      Чистый обьем воды 23 л.
      Грунт питательный  Dennerle Scaper's Soil 1-4 мм 4 л ( PH, благодаря моей не опытности, не держит)
      2 шт - LED-светильника SunSun AD-150 10000-12000 5 Вт
      Свет с 12 до 21
      Обогреватель
      Фильтр Внутренний фильтр AquaEl Pat Mini
      Вкладыш для фильтра (https://aquamart.com.ua/4312?gclid=CjwKCAiAx_DwBRAfEiwA3vwZYnhWi6_d8v44MW1fvfLQzHjtx7JKjF7-AeQE39AI5GC2XyuLEKLyzhoCPQgQAvD_BwE)
      Вода:
      Осмос
      GH 7(добавление солей Seachem Replenish)
      KH 2
      PH 6.75
      фосфаты, нитраты и т. п. тестов нет
      Подмена 1 раз/нед 5 л.
      Растения:
      Мох Анчер, Феникс, Кладофора0
      Буцефаландра - 4 кус
      Альтернатера Рейнека Мини - 4 кус
      Старуогин Репенс - 10 кус
      Лобелия Кардиналис -1 кус
      Папоротник таиландский - 1 кус
      монтекарло