Перейти к публикации
AnisimovFL

Создание 5-ти литрового чуда

Рекомендованные сообщения

Итак, хочу обсудить с вами настольный 5 литровый аквариум. Имеется банка 17х17х17 от фирмы AquaLighter. Светильник той же фирмы Pico 150 люмен. Фильтр внутренний SunSun. Планирую сделать по центру небольшое ивагуми из 3 камней, на задний план посадить гедиотис, а вот все остальное пространство засадить утрикулярией. Грунт деннерле черного цвета.

Не знаю как быть с подачей со2. Так как банка будет стоять на столе, то не хочется городить даже маленькую балонную систему, читаю о подаче со2 в виде всяких препаратов, но как-то все там очень туманно....

Очень понравилось как производитель сделал крышку у данной банки. Все аккуратно, просто и красиво! Просто приклеено 4 ножки по углам, а сама крышка на сантиметр короче самого аквариума.

Интересуют следующие моменты, как себя ведет утрикулярия без со2. И может у кого есть еще интересные варианты с подачей СО2? Поделитесь пожалуйста :)

post-1451-0-15242000-1408108982_thumb.jpg

post-1451-0-00200700-1408109004_thumb.jpg

post-1451-0-77610700-1408109018_thumb.jpg

post-1451-0-76386200-1408109039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

баллончик (можно и одноразовые) безредукторный. в шланг вставить веточку рябины, настроить на 25-30 пузырей в минуту, должно хватить на месяц-другой. Из оборудования внутри будет только шланг и устройство его крепления (мини присоска) Чёт с таблетками фигня какая-то, проще газировку заливать.

Поделиться сообщением

Там фильтре есть шланг для аэрации, я думал о том, чтобы туда веточку рябины просунуть и тогда вообще ничего лишнего в банке. А как можно настроить балон без редуктора????

Поделиться сообщением

Вот хотя бы http://m.ebay.com/itm/271574611926?nav=SEARCH

У меня есть перезаправляемый баллон на 100гр. Я писал в теме про СО2

Поделиться сообщением

А разве это не есть редуктор? У меня есть от деннерле наборчик с одноразывыми болонами, огорчает только отсутствие встроенного электромагнитного клапана.... А как вы относитесь к заднему фону? Клеить или не клеить?

Поделиться сообщением

Нет это просто игольчатый вентиль. К монохромным фонам отношусь посредственно. К остальным отрицательно. А по поводу эл.клапана вообще не загоняюсь, у меня круглые сутки дует.

Поделиться сообщением

В принципе можно и мне не заморачиваться на счет клапана, жить в нем будет только петух, а ему ведь параллельно на количество со2, дышит ведь он атмосферным воздухом. Мне нравится просто черный фон, растения все видно и живность прям выделяется на нем.

Поделиться сообщением

Чё-т может тоже на мини бикини перейти? Интересно на 1 литр тоже фильтры есть?

Поделиться сообщением

Наконец нашлось время и я занялся проверкой оборудования и герметичности самого аквариума. Вроде нигде не течет, но столкнулся с проблемой.... Фильтр гонит слишком мощный поток даже на минимуме... Начал искать другие варианты и самое маленькое и слабенько что я нашел это вот такой: http://prosocium.ru/filtratsiya/filtr-minjiang-ns-f160 Только не ясно можно ли там регулировать поток или нет....

Проблема вторая заключается в подборе камней, объездил несколько аквариумных магазинов, везде все большое.... Как-то руки даже начали опускаться :(

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал вам вот такой фильтр http://www.ebay.com/itm/FINE-Aquarium-Fish-Tank-Hang-On-Slim-Filter-Waterfall-3-5W-250L-H-Combination-/190718298654?pt=UK_Pet_Supplies_Fish&hash=item2c67b24a1e мощность у него мизерная и места в аквариуме не занимает. 

Поделиться сообщением

В моей галерее можете увидеть аквариум на 5 литров. Как альтернативу СО2 капаю 10 капель сайдекса. Раз в неделю меняю 50% воды. Фильтра нет. Все растёт - проблем нет.

Поделиться сообщением

В моей галерее можете увидеть аквариум на 5 литров. Как альтернативу СО2 капаю 10 капель сайдекса. Раз в неделю меняю 50% воды. Фильтра нет. Все растёт - проблем нет.

А что у вас там с фильтрацией, циркуляцией???

Поделиться сообщением

Я же написал, что фильтра нет, а значит и циркуляции тоже. Свет 10 часов. Проблем нет. Водорослей нет.

Поделиться сообщением

Съездил сегодня в неомарин, подобрал всего один камень. Но уже хоть что-то))) на мой взгляд и взгляд продавцов не хватает еще пару мелких камней, либо россыпь. И грунта не хватило, надо прилично досыпать сзади. Смотрите фото, подсказывайте. Заранее всем спасибо ;) с поиском камней все очень плохо...

post-1451-0-23631300-1408732361_thumb.jpg

post-1451-0-84728400-1408732370_thumb.jpg

post-1451-0-90593700-1408732385_thumb.jpg

Изменено пользователем AnisimovFL

Поделиться сообщением

Есть вопрос, что можно подложить по камень, чтобы его поднять? На разных видеозаписях видел какподкладыват пенопласт, потом ставят камень и только после этого грунт. Что можете сказать??? Есть какие альтернативы пенопласту? А если пенопласт, то какой???

Поделиться сообщением

Итак, хочу обсудить с вами настольный 5 литровый аквариум. Имеется банка 17х17х17 от фирмы AquaLighter. Светильник той же фирмы Pico 150 люмен. Фильтр внутренний SunSun. Планирую сделать по центру небольшое ивагуми из 3 камней, на задний план посадить гедиотис, а вот все остальное пространство засадить утрикулярией. Грунт деннерле черного цвета.

Не знаю как быть с подачей со2. Так как банка будет стоять на столе, то не хочется городить даже маленькую балонную систему, читаю о подаче со2 в виде всяких препаратов, но как-то все там очень туманно....

Очень понравилось как производитель сделал крышку у данной банки. Все аккуратно, просто и красиво! Просто приклеено 4 ножки по углам, а сама крышка на сантиметр короче самого аквариума.

Интересуют следующие моменты, как себя ведет утрикулярия без со2. И может у кого есть еще интересные варианты с подачей СО2? Поделитесь пожалуйста :)

Делюсь. Есть таблетки СО2. А зачем в нем фильтр полобъема занимает?

Поделиться сообщением

На данный момент есть фильтр поменьше. Камней больше я не нашел, ехать в неомарин еще раз далеко, так что оставлю так. С растениями тоже все изменилось, будет монте карло, ричия, мох феникс и микрантенум. Считаю что циркуляция в банке нужна, так что без фильтра никак.

post-1451-0-04909600-1408976787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Монте карло растет низенько, а малоцветковый ввысь на заднем плане, у меня так в 20-ке. Вместо со2 буду пробовать биоуглерод. Итог на фото, думаю зарастет симпатично :)

post-1451-0-34127100-1408995757_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня 4 камня остались, могу поделиться

post-434-0-13768300-1409070511_thumb.jpgpost-434-0-37090200-1409070512_thumb.jpgpost-434-0-38503100-1409070513_thumb.jpgpost-434-0-46134600-1409070514_thumb.jpg

Это лист А4 так что габариты можно прикинуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас