Перейти к публикации
ivan

помогите определить вид креветки

Рекомендованные сообщения

Фотки не очень хорошего качества,но мне кажется ,что это аманка.

Изменено пользователем Игорь М

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за качество, фото лучше нету.У меня тоже возникли сомнения по поводу того что это аманки, у амок точки на боках , а у этих полоски.

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но помойму это вишня дикая

Я думал они красные.

Поделиться сообщением

Очевиднейшая бабаулти, которая потеряла цвет. У меня таких много бегало в своё время. Их можно купить синими, зелёными, чёрными - неважно. На белом грунте они становятся именно такими. И это не вишня. У них другая форма головы. Они стройнее, если хотите.

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

Вычитал в инете что это креветка неокардина (Neocaridina).

http://www.pokormiribok.com/blog/akvariumnie-krevetki/17.html 

кто нибудь может подтвердить это? Мне просто интересно кто живет у меня в аквариуме)))

Поделиться сообщением

Вычитал в инете что это креветка неокардина (Neocaridina).

http://www.pokormiribok.com/blog/akvariumnie-krevetki/17.html 

кто нибудь может подтвердить это? Мне просто интересно кто живет у меня в аквариуме)))

Иван, вы читаете, что вам пишут? Я выше написал, что это за креветка. А неокаридины - это род креветки, под которым скрывается ещё 100500 видов.

Поделиться сообщением

Та пускай будет бабаулти. Для меня главное чтобы они нормаль жили у меня в акве.

Подрастут виднее будет кто они)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ihor
      Добрый день! Планируется запуск креветочника 30 л на специальном активном грунте JBL ProScape ShrimpSoil . По описанию "не содержит питательных веществ и в тоже время богат гуминовыми кислотами, грунт создаёт слегка кислый рН и низкая карбонатная жёсткость. ",
      По отзывам, грунт все таки нитраты выдает прилично. Хочется креветок совместить с растениями  и получить хороший эстетический результат)) вопрос в чем: нужна ли подложка под такой грунт? Не будет ли перегиба? Нужна ли она там?
      Вода рем осмос, свет 70 лм/л, подачи СО2  не будет, удо акваер (возможно один кревит?)
      Вопрос по растениям открытый, пока есть мхи, лилеопсис, людвигия супер Ред, кабомба, но хочется что то поинтереснее. Может будут рекомендации?

• Автор: epifran
      Привет!
           Загорелся идеей содержать декоративные виды креветок в аквариуме. Задался вопросом о целесообразности содержания разных декоративных видов в одной емкости.
           Как быстро будет смешение, к примеру черных и красных кристаллов? Кристаллов и пчел? Синих креветок с кем-либо из них?
           Разумеется при разговоре о содержании неокардин, аманок и фильтраторов, речи о смешении не идет.
           Вообще реально ли содержание двух схожих видов?
           Или стоит поумерить аппетит, и определиться лишь на одном виде неокардинок?
           Кто обладает подобным опытом?
    • Автор: wildlion
      Доброго времени суток, я совсем недавно познакомился с вашей продукцией и подумываю перейти на ваши удо, собственно интересует не навредит ли состав AQUAYER микро+ моим креветкам, т.к. я заметил не малое содержания меди в составе удобрений 
      Медь (Cu) 0.045 г/л
      Аквариум густо заселен, до этого пользовался jbl ferropol 24, но в последнее время он потерял эффективность для моего аквариума, СО2 круглые сутки по 3 пузырька в 5 секунд , Ph - 7.2 GH - 16 Kh - 8 NO3 ~ 10 NO2 - 0

п.с. Креветки Макробрахиум

• Создать...