Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!!! Хочу проконсультироваться по этому препарату , можно ли его использовать в аквариуме с дискусами ?  Завелась эта гадость да в таком количестве . Подмены воды , сифонка грунта проводятся в аквариуме постоянно . Кроме дисков есть еще и креветки , вот и хочется узнать можно его применять или нет??? И не станет ли последним  днем для них  его применения. Если ошибся темой прошу извинить , не нашел где можно задать вопрос по препаратам  .

Можно. Специально же на коробку поместили фотографию креветки, чтобы было очевидна его безвредность для них. Другой вопрос, что в Томске пока еще нет возможности купить препарат, на сколько мне известно.

Можно. Специально же на коробку поместили фотографию креветки, чтобы было очевидна его безвредность для них. Другой вопрос, что в Томске пока еще нет возможности купить препарат, на сколько мне известно.

Здравствуйте ! Я заказываю вашу продукцию в Питере " В живой воде" . С креветками разобрался , а вот как дискусы ???

Edited by Maksk

Дискусы на коробку не поместились :)

Не переживайте. Главное, соблюдайте все рекомендации по инструкции.

Дискусы на коробку не поместились :)

Не переживайте. Главное, соблюдайте все рекомендации по инструкции.

Спасибо :D  в "Живой воде" жалко не оказалась это го препарата :(  Ну будем искать

Влияет ли препарат на состав воды ??? (подача удо осуществляется в обычном режиме??)

Влияет ли препарат на состав воды ??? (подача удо осуществляется в обычном режиме??)

В каком смысле - влияет на состав воды? Препарат растворяется и соответственно состав воды включает препарат.

Подача удобрений может оставаться неизменной.

Скажіть будьласка чи ефективний засіб "Планарія стоп" проти циклопів?

Скажіть будьласка чи ефективний засіб "Планарія стоп" проти циклопів?

Звичайно ж ні. Він напроти безпечний для ракоподібних. Проти циклопів риби - це кращій засіб.

В креветочнике завелись пиявки (тонкие, бесцветные, 1-3см), сидят в грунте, но бывает, что плавают в толще воды. Будет ли эффективным в борьбе с ними данный препарат? Если нет, то что можете посоветовать?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,убивает ли планария стоп ,пьявок грунтовых ?

Написал сюда и на сайт,и ответа не где не получил,большое спасибо за развёрнутый ответ.

7 часов назад, Ura Ura сказал:

Написал сюда и на сайт,и ответа не где не получил,большое спасибо за развёрнутый ответ.

Пожалуйста

Не убивает.

Подскажите пожалуйста  что убивает пиявок грунтовых?Так что бы не пострадала живность.

2 часа назад, Ura Ura сказал:

Подскажите пожалуйста  что убивает пиявок грунтовых?Так что бы не пострадала живность.

Я же выше ответил, что не убивает.

Сергей я понял что не убивает.Может вы знаете какой препарат их убивает?Так что бы не пострадала живность!!!!Буду очень благодарен вам за помощь.

Добрый день.

нужна помощь!

После препарата все теодоксусы и неретины  ушли в мир Инной( сразу не прочёл)

После было 5-6 подмен воды, при заселении новых тео, они тоже мрут! Вопрос, когда можно заселять улиток? Через сколько препарат выходит с аквариума полностью? 

Помогите кто знает или кто сталкивался с этой ситуацией ! Вопрос актуальный.. не знаю что уже делать....

Обычно выводят актированным углем за ночь или типа того. Я не знаю состав, но как-то не вериться после 5-6 подмен, через неделю, еще будет какая-то угроза.

Вы NH3 & NH4 можете как-то измерить ? 

11 часов назад, Torin сказал:

Обычно выводят актированным углем за ночь или типа того. Я не знаю состав, но как-то не вериться после 5-6 подмен, через неделю, еще будет какая-то угроза.

Вы NH3 & NH4 можете как-то измерить ? 

Купил проверил 1мг/л это много? Это может быть причиной? 

Ничего понять не могу. Кидаю в акву, они замирают и дохнут на 2-3 день.. 

9 часов назад, Silver0805 сказал:

Купил проверил 1мг/л это много? Это может быть причиной? 

Ничего понять не могу. Кидаю в акву, они замирают и дохнут на 2-3 день.. 

Очень много

Добрый день, вопрос производителю, после данного препарата баланс полезных бактерий нарушается или нет?  Когда то был опыт травли планарий фенбендазолом,  тогда вся живность жива осталась, начиная от рыб заканчивая улитками и креветками (планарии погибли), но после такого мероприятия пострадал баланс, ну и скажем неделя полторы понадобилась что бы привести его в чувства.