Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

29.11.2018 в 23:01, yermolayev сказал:

Да, подавайте только КАЛИЙ+. 4мл в неделю. 4-5 недель.

У Вас растений очень мало. Пусть они выберут по максимуму питание из грунта, наберут массу и тогда уже можно будет лить жидкие удобрения. 

Наблюдайте за растениями, которые не укоренены в грунт. Если будут чахнуть, лучше временно посадить в грунт. Потом, когда начнете внесение МАКРО+ и МИКРО+, вернете эти растения на прежнее место.

Здравствуйте раз уж вопросов много. И они теряются. То повторю самый  важный. Чахнуть начали все растения. Стенки и камни зарастают зелёным налетом. У криптокорины желтеют листья с зелёными жилками. Что по дозировке посоветуете? Уже 2 недели вношу только калий как вы рекомендовалиC9290C50-A5FB-4FDB-8F47-B19E027DB9CA.thumb.jpeg.30aedba4141b3a44de51fd58693c5d33.jpeg 

482EBF90-8CA6-41A7-894E-225FC70F1192.jpeg

Поделиться сообщением

5 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Что по дозировке посоветуете? Уже 2 недели вношу только калий как вы рекомендовали

А я вижу существенный прогресс. 

Можете начинать вносить из по 0.6мл  МАКРО+ и МИКРО+, но по-моему, если Вы начнете вносить через две недельки, хуже не станет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, yermolayev сказал:

А я вижу существенный прогресс. 

Можете начинать вносить из по 0.6мл  МАКРО+ и МИКРО+, но по-моему, если Вы начнете вносить через две недельки, хуже не станет.

Спасибо. Начну вносить. Расстения все ростку бодро. Но с видимыми нехватками элементов. А калий через 5 недель как вносить?

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей, хотелось бы услышать ваше мнение о светодиодах 660нм в пресноводном аквариуме.

Встречал информацию, что усиленный спектр в данном диапазоне, провоцирует развитие водорослей.

У меня 1/3 мощности освещения, лампа с пиками в 445 и 660. И только при её включении начинается пузырение.

ULI-P10_Page_2.thumb.jpg.842a4507de2fc0bd38a824e223435d02.jpg 

Изменено пользователем LuckyDr1nk

Поделиться сообщением

2 часа назад, allleksei_pirat сказал:

А калий через 5 недель как вносить?

С подменой😉

Поделиться сообщением

43 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

то-есть калий всегда вносить?

Да. После курса 4-5 недель как советует Гуру, восполняем его с подменами воды,дабы  количество его было выше Натрия. Ибо Натрий блокирует потребление Калия,Калий блокирует потребление Кальция,и так далее... Круговорот так-сказать)) Калий есть и в Микро+ и в Макро+ ,но концентрация ниже. Её хватает для поддержания концентрации,до следующей подмены. В общем калий с подменами.
Пруфлинк- https://aquascape-promotion.com/kalii-v-akvariume

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dagliks сказал:

Да. После курса 4-5 недель как советует Гуру, восполняем его с подменами воды,дабы  количество его было выше Натрия. Ибо Натрий блокирует потребление Калия,Калий блокирует потребление Кальция,и так далее... Круговорот так-сказать)) Калий есть и в Микро+ и в Макро+ ,но концентрация ниже. Её хватает для поддержания концентрации,до следующей подмены. В общем калий с подменами.
Пруфлинк- https://aquascape-promotion.com/kalii-v-akvariume

Статью читал, Сергей мне и сейчас сказал с подменами вносить. То есть сейчас вношу 4 мл калия при подмене раз в неделю. то есть потом так же или как? Прочитал еще раз инструкцию к препарату. Сейчас я вношу 1 мл на 5 литров аквариумной воды, тоесть 20л аквариум, 4мл. А потом надо вносить на 5 литров подменной? То-есть если подменяю 7 литров воды то калия вношу 1,4мл?

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

2 часа назад, allleksei_pirat сказал:

А потом надо вносить на 5 литров подменной? То-есть если подменяю 7 литров воды то калия вношу 1,4мл?

Совершенно верно👍

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 4elobaka
      Ребята,нужен совет. Запустил аквариум 50л на питательном грунте...прошла неделя,каждый день делал подмены по 30-40%
      По птеровский тестам фосфаты около 0-0,1 нитраты в районе 5
      Планируется почвопокровка (глоса), мхи и буцефаладры. Также креветки кристаллы. Балонная СО2 присутствует.
      Собственно в чем вопрос...буцефаландры,как и мхи примотаны к камням и полочкам(соответственно,питаться должны с воды) . Как понимаю грунт будет выедать PO4 сводя его к нулю и я хочу понимать надо вносить корректор по PO4 или отдельно макро?
      Из акваеровской продукции имеется кревит... его хватит? Пару дней вношу его по 0,5 мл в день. Или необходимо обычное внесения макро,микро?
      Также есть микро для нано аквариумов Nano Proffi от аквахим.
      Видел,что у акваера есть комплекс специально для питательных грунтов, но, к сожалению, такового не имею в наличии.

Подскажите, что и как лучше вносить
    • Автор: Leron79
      Здравствуйте!
      Недавно получил посылку с заказом.
      Как назло, товар дистрибьютору пришел поздно.. уже минусовая температура (-7-12`C).
      Отправлена была курьерской службой. Ну и как без поломки транспорта? Конечно - никак😕
      В общем, получил на 3 суток позже объявленного срока. И результат - подморожен продукт.
      Железо, Микро, Макро - на глаз не замечен признак порчи содержимого (на глаз..😏)
      А вот Фосфат и Калий...проблема, в частности: Фосфат - выдавило через крышку, немного, но...🙁
      Калий - гремит, как калейдоскоп (детская игрушка, с битым стеклом внутри). Кристаллизовался, или как это обозвать?

Так вот, вопрос в следующем: Кокой минус по градусу (`C) предел возможностей хим.состава всей линейки Вашего УДО?
      На этикетках написано не выше +30`C (градусов по Цельсию), а вот про минус ничего...
      Я конечно понимаю, что минус для воды (H2O) - замерзла/оттаяла, тут понятно, вроде ничего в основном не изменится..
      А как с УДО? Мне страшно предположить, что всему кердец...🤐 А заказ был не маленьким, на всю зиму (Ноябрь- Апрель) при 220 литрах чистой воды и плотной посадке растений, 0,5 Вт и подачей СО2((((...
      P.S.: Фосфат из набора Смарт Макро.

И еще забыл спросить.. А Калий выпавший в осадок раствориться со временем опять или все? уже ничего не сделать?

20181115_213808.mp4
    • Автор: grand1602slim
      здравствуйте банка 20л свет 1.5ват\л со2,вопрос может ли такое количество роголистника скушать 10мг\л нитрата за сутки? тестов нету,но риччия стала очень медленно расти,мельчать,gh6 kh3.