Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13.05.2019 в 03:30, AlexeyBr сказал:

Как выяснилось такой лист увы,  не один. Пока что я удалил все больные листья , добавил Калий до 3 мл КАЖДЫЙ ДЕНь и освежил таблетки под корни криптокарины.... МАКРО и МИКРО не менял, CO2=6,5 Все растения пузыряют. Возможно дело не в Калии - лимонник выглядит и растет нормально

Можно тогда взглянуть на фотографию общего плана для оценки количеств растений? И какие сейчас дозировки МАКРО+ и МИКРО+?

Поделиться сообщением

13.05.2019 в 17:00, Юра 2011 сказал:

Моя точка зрения ,соотношение нитрат /фосфат в удобрении, должна равняться соотношению остатка нитрат /фосфат в аквариумной воде .

В этом что-то есть, но только не с капельными тестами на нитрат и фосфат.

Поделиться сообщением

1 час назад, Алена666 сказал:

в каких дозировках вносить калий на мой объем 110 л?

1мл на 5л воды в аквариуме -  раз в неделю. Так вносите месяц. Потом такая же дозировка только из расчета на объем подменной воды.

Поделиться сообщением

12.05.2019 в 18:58, yermolayev сказал:

Не должен быть такой рН при карбонатной жесткости 5 градусов.

Если судить по таблице, то СО2 тогда у вас меньше 5 мгл. 

CO2.jpg

Тут или тест СО2 нерабочий, или тест рН. Я склоняюсь к первому варианту. При нормальной концентрации СО2 у вас должен быть рН 6.5-7.

Если мое предположение верно, тогда это бы объяснило причину появления водорослей и неудовлетворительное состояние растений.

Значит мне стоит увеличить подачу СО2? Если тест СО2 врет я скорее всего не правильно его подаю так получается, вернее не додаю?

Поделиться сообщением

Добрый день! На днях буду запускать аквариум в первый раз.) Планируется почвопокровка типа лилеопсиса бразильского и несколько других растений. СО2 планирую добавлять AQUAYER СО2 + альгицид. Расскажите как правильно действовать дальше. 

Объем аквариума: 120 литров
Свет:6000лм
Подача СО2 (если есть):
AQUAYER СО2 + альгицид
Параметры воды (если известно, рН, КН, GH, NO3, PO4): пока не знаю
Фотография или ссылка на фотографию:-
Плотность посадки растений и рыб(если нет фото): плотность средняя

Дозировки удобрений: пока нет

Поделиться сообщением

19.05.2019 в 15:49, Диана сказал:

Значит мне стоит увеличить подачу СО2? Если тест СО2 врет я скорее всего не правильно его подаю так получается, вернее не додаю?

Да, скорее всего не додаете. Попробуйте плавно увеличивать, контролируя рН и поведение рыб с креветками.

Поделиться сообщением

22.05.2019 в 15:40, Lefun сказал:

Добрый день! На днях буду запускать аквариум в первый раз.) Планируется почвопокровка типа лилеопсиса бразильского и несколько других растений. СО2 планирую добавлять AQUAYER СО2 + альгицид. Расскажите как правильно действовать дальше. 

Объем аквариума: 120 литров
Свет:6000лм
Подача СО2 (если есть):
AQUAYER СО2 + альгицид
Параметры воды (если известно, рН, КН, GH, NO3, PO4): пока не знаю
Фотография или ссылка на фотографию:-
Плотность посадки растений и рыб(если нет фото): плотность средняя

Дозировки удобрений: пока нет

Вам нужно иметь КАЛИЙ+, МАКРО+, МИКРО+. Дозировки смогу подказать когда увижу фотографию аквариума оценив плотность посадки растений. Можете также сами расчитать с помощью мобильного приложения (смотрите ссылку в подписи).

Желательно понимать с какой водой имете дело. Для этого воспользуйтесь тестами KH и GH

Поделиться сообщением

Сергей добрый день. Подскажите пожалуйста. Запустил акву на Антитоксин-К!!! Налил по инструкции,получилось в моём объёме 200л концентрация калия 6.4 миг.л. 

Мне лучше каждую неделю в течение месяца проливать просто калий 1 мил на 5 литр воды или можно так-же лить Антитоксин-К! на весь объём?Просто много его!) гш-6,кш-3,пш-6.5. со2 подаю,удобрения по 4.6 мил макро и микро. 

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

1 час назад, toyota720 сказал:

Мне лучше каждую неделю в течение месяца проливать просто калий 1 мил на 5 литр воды или можно так-же лить Антитоксин-К! на весь объём?

Если используете Антитоксин+К, то КАЛИЙ+ вносить не обязательно

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yermolayev сказал:

Если используете Антитоксин+К, то КАЛИЙ+ вносить не обязательно

Понял Сергей спасибо,буду лить Антитоксин+К,каждую неделю на весь объём. В течение месяца. Сегодня смотрю растения тронулись в рост,выпустили по 2 листочка. Свет пока горит по 6 часов.светодиодные линейки 12000люм,на 160л. Светильник от воды 12см. Через неделю добавлю удо из расчёта как Вы сказали 3 мил на 70 литров. 

Поделиться сообщением

Сергей добрый вечер! Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Сегодня сделал первую подмену,прошло 3 дня. 60л подменил в 160л. Как мне лить Антитоксин+К,на весь объём или на 60л рассчитать? Планирую ещё 3 подмены сделать за 12 дней. Спасибо! параметры стоят на месте гш-6,кш-3,пш-6.5. удо 2мил на 70 литров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: grfmaniak
      Решил приобрести осмос для снижения жесткости воды, чтобы получше росли растения. Сейчас бликса японская за полгода уменьшилась в объеме раза в два, роталлы толком не растут - то вроде дают желтые верхушки, но в итоге остается от них одни "стержни", без листков. Листья эхинодорусов и анубиасов желтеют, видимо хлороз. Грунт не фонит. В большинстве грунт фракции 2-3мм, старый был крупнее и местами выходит наверх.

При этом мох растет активно, почвопокровка куба/монте-карло растет.
      Исходные данные такие:
      - объем аквариума 250 литров "грязными"
      - подаю СО2, круглосуточно, индикатор зеленый
      - вода в аквариуме: GH7, KH10, PH 7.25-7.5, PO4 0.5 (тесты Aquayer + Sera)
      - вода в водопроводе: GH4, KH7, PH7.5-8, PO4 0.5
      Подаю удобрения Макро/Микро (УДО Ермолаев) по 10 мл за час до включения света
      Свет - Chihiros A1201Plus. Рассвет с 7 до 11, потом 100% до 18 часов, потом закат до 20 часов.
      Для борьбы с хлорозом недели три подаю железо по 3мл в день, пока непонятно.

Правильные ли дозировки удобрений? 
      Осмос, как мне уже сказали, снизит и GH и KH, а мне нужно только KH. Значит, лучше применить "PH/KH минус?"

• Создать...