Jump to content

Форум Aquascape Promotion

Recommended Posts

• 3 months later...

При пролистывании фотографий в Галерее каждый раз фокус перескакивает вверх страницы. Не плохо было-бы заставить скрипт сохранять положение страницы на экране при нажатии на следующую фотографию, а то приходиться каждый раз скролить вниз после просмотра фото для того чтобы выбрать следующую.

p/s/ это неудобство я заметил с первого дня посещения галереи и оно до сих пор вызывает дискомфорт. Никак не могу привыкнуть.

При пролистывании фотографий в Галерее каждый раз фокус перескакивает вверх страницы. Не плохо было-бы заставить скрипт сохранять положение страницы на экране при нажатии на следующую фотографию, а то приходиться каждый раз скролить вниз после просмотра фото для того чтобы выбрать следующую.

p/s/ это неудобство я заметил с первого дня посещения галереи и оно до сих пор вызывает дискомфорт. Никак не могу привыкнуть.

А можете выложить принтскрин этого момента просмотра, чтобы разобраться? 

Доброго времени суток. Есть ли раздел "DIY" или что то в этом роде?

Раздел DIY или самоделок пока нет. Мне кажется с точки зрения сортировки тем, лучше публиковать самоделки в соответствующем разделе. Если это светильник, то в разделе освещения. Если это баллонная система, то в разделе подачи СО2.

Если будет раздел DIY, то в нем же будет все подряд - и освещение и СО2 и прочее. 

А можете выложить принтскрин этого момента просмотра, чтобы разобраться? 

думаю видео достаточно точно покажет что я имел ввиду.

Каждый раз когда я щелкаю по картинке из строки с превьюшками, страница перескакивает вверх экрана и для выбора следующей фотки нужно опять скролить вниз. Это очень критично на других разрешениях, когда строку с превью не видно совсем.Video_2014-05-04_220545.wmv

думаю видео достаточно точно покажет что я имел ввиду.

Каждый раз когда я щелкаю по картинке из строки с превьюшками, страница перескакивает вверх экрана и для выбора следующей фотки нужно опять скролить вниз. Это очень критично на других разрешениях, когда строку с превью не видно совсем.attachicon.gifVideo_2014-05-04_220545.wmv

Теперь ясно.

Что-нибудь придумаем.

А пока могу предложить пользоваться функцией слайдшоу. Например на этом же альбоме http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/gallery/album/147-aksperimenti/ можно нажать "Слайдшоу" (незаметная ссылочка над фотографиями альбома) и там можно листать и рассматривать фото довольно удобно.

• 2 months later...

Сергей скажи пожалуйста, в разделе продам растения, можно размещать обьявления о продаже например Балоной системы со2? 

Размещай. Ради одного объявления нет смысла раздел создавать. А если появятся похожие объявления, тогда можно будет и реструктуризировать.

• 3 months later...

Заметил, что многие вопросы на форуме, адресованные персонально С. Ермолаеву, остаются без ответа. Я думаю, что они просто теряются среди остальных сообщений и он банально их не читает.

Было бы хорошо сделать какую-то кнопку типа "Вопрос Ермолаеву", что-бы выделить такие сообщения среди других.

Заметил, что многие вопросы на форуме, адресованные персонально С. Ермолаеву, остаются без ответа. Я думаю, что они просто теряются среди остальных сообщений и он банально их не читает.

Было бы хорошо сделать какую-то кнопку типа "Вопрос Ермолаеву", что-бы выделить такие сообщения среди других.

Не стоит. Я штудирую многие темы. Но бывают большие темы, в которых я потерял нить обсуждения. В таких случаях лучше кинуть мне ссылку личным сообщением или даже создать новую тему. Уж новые темы я точно все вижу.

Создавал сегодня тему http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/807-himicheskii-sostav-i-pokazateli-vodi/?p=11668, нужно было вставить обычную таблицу из текстового редактора.

Оказалось очень непростая задача. Пришлось сохранить скрин экрана с таблицей в виде изображения, потом обрезать изображение по размеру таблицы, потом сохранить это изображение в галерее форума, и только потом удалось его вставить в сообщение. И в результате, в сообщении, этой таблицы не разобрать и надо кликать на нем, что-бы вывалиться в галерею.

Я с ужасом думаю, что мне придется проделать если потребуется откорректировать содержание таблицы  :blink:

Может подскажете более простой способ вставить таблицу в сообщение.

Сам так делаю. И тоже хотел бы чтобы движок форума имел простое решение для такой задачи.

Была когда-то подобная функция, но она плохо работала, да и неудобная оказалась.

Сам так делаю. И тоже хотел бы чтобы движок форума имел простое решение для такой задачи.

Была когда-то подобная функция, но она плохо работала, да и неудобная оказалась.

А как сделать, что-бы изображение открывалось (увеличивалось) в сообщении, без перехода в галерею

А как сделать, что-бы изображение открывалось (увеличивалось) в сообщении, без перехода в галерею

Заходите в галерею, к этой фотографии. Там: Настройки>Ссылки и взять ссылку напротив "Изображение". 

Потом, когда пишите сообщение, в меню сообщения есть иконка "Картинка". Клац и в нее вставляем ссылку изображения.

Заходите в галерею, к этой фотографии. Там: Настройки>Ссылки и взять ссылку напротив "Изображение". 

Потом, когда пишите сообщение, в меню сообщения есть иконка "Картинка". Клац и в нее вставляем ссылку изображения.

Спасибо 

• 3 months later...

Уже возникают случаи, когда через некоторое время участники форума правят свои сообщения, на которые до этого уже были даны ответы. В итоге, получается тема с безсвязными сообщениями. Поэтому время редактирования ограничилось 30 минутами (время для осмысления написанного :) ).

Если нужно удалить сообщение, пишите мне через личное сообщение. Тоже самое касается и редактирования сообщений.

Да вроде бы с периодом в несколько минут, осмыслил, решил дополнить, а кнопки не нашел. Может быть, иза того что с мобильного оющаюсь?

logo.png

Версия, вроде бы, не мобильная, а кнопки найти не могу. Как она хоть ввглядит? Может быть у меня просто статус "присматриваюсь", и поэтому ее нет?

logo.png

Вот скрин после отправки последнего сообщения 

Может быть я просто не вижу кнопки? 

---------------------------

Кнопка появилась.

Edited by eviklk
logo.png