Jump to content

Кошка пьет воду из аквариума с удобрениями AQUAYER

Recommended Posts

капаю микро и макро в 60 литров по два нажатия. растений полным полно. длинностебельки есть. вопрос такой. заметил, что кошка пьет воду из аквариума. видимо не в первый раз. теперь не знаю, есть ли необходимость как-то закрыть доступ к воде. или пусть пьет и ничего с ней не будет?

Может наоборот ей хорошо? )) вы не замечали, может у нее шерсть от воды с аквариума рости лучше начала??)))))

Может наоборот ей хорошо? )) вы не замечали, может у нее шерсть от воды с аквариума рости лучше начала??)))))

ну она наверно раза три пила только) пока никакой реакции

Edited by necllar

ну она наверно раза три пила только) пока никакой реакции

тогда советую увеличить концинтрацию макро и микро в два раза!  :D 

Надо наблюдать за кошкой, если вдруг стул станет жидким тогда это влияние химии. Однако мне кажется их концетрация в воде невысока, поэтому каких то заметных реакций на кошке не будет.

А вот комнатные растения любят аквариумную воду, у меня жена прямо из аквы черпает.. все цветет. Воду с подмен теще дал, рассаду поливать... в прошлом году ее рассада цвести начала.. :-)

Edited by Dragon

спасибо, понаблюдаю)

да уж, растения однозначно любят такую водичку

Я водой с аквариума свои кактусы поливаю, в ней есть все что надо для наземных растений

У меня тоже кошка пьет из травников. Причем она требует чтобы я ее поднял, как только подхожу к аквариуму. Так она не может до него добраться.

А вообще, у кошек на уровне инстинктов - чем больше емкость, тем вода им представляется чище.

Интересно, а кто нибудь из аквариумистов пил воду из аквариума :-)

Я из морского горло полоскаю, как начинает перщить или болеть - помогает! Черпаешь и пошел полоскать.

Странно, что люди переживают за кошку, которая иногда пьет воду с удобрениями, и совсем не переживают о рыбках, которые живут в этой самой воде  :D

Странно, что люди переживают за кошку, которая иногда пьет воду с удобрениями, и совсем не переживают о рыбках, которые живут в этой самой воде :D

может потому что кошка максимум смотрит на рыб и не ловит их никогда?

У меня кот постоянно пьёт из аквы. Он играет роль индикатора передоза макро. Как то раз ходил, блевал всё. Не могли понять почему. Потом перед подменой воды в акве сделал тесты. Так вот дозы макро были раза в три больше номы. Дозы уменьшил, кот блевать перестал. Может совпадение, но всё же...

У меня кот постоянно пьёт из аквы. Он играет роль индикатора передоза макро. Дозы уменьшил, кот блевать перестал.

А при каких дозах макро он стругал?

А при каких дозах макро он стругал?

Точно уже не вспомню, наверное в районе 30-40 по нитрату.

Похоже, что нужно начинать выпуск котов для тестирование воды в аквариуме. Например, AQUAYER тест "Кот".

Похоже, что нужно начинать выпуск котов для тестирование воды в аквариуме. Например, AQUAYER тест "Кот".

Лучше использовать AQUAYER МАКРО и AQUAYER МИКРО для тестирования котов  :lol:

У меня в детстве кошка любила пить из унитаза. Как мы её только не наказывали и не ругали, ей все пофиг было :) 

Да... И по состоянию кала определять количество нитрата. Вот только интерестоно как к такому тесту будет выглядеть срав~нительная таблица )))

В деревенских колодцах уровень нитратов запросто может на уровне 60 мг\л и более.(было интересно, проводил замеры)

Аквариумные концетрации просто смешны на фоне этого.

А у меня, жена пила) я тесты делал и на столе стакан с водой оставил. Звонит и говорит вода в стакане странная какая то. Так что, если сушняк мучает, а на кухню идти не охота... Можно и протестить водичку))