Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нашел несколько гидр в экспериментальной банке. Нужно ли с ними воевать или пусть наслаждаются жизнью? Фото своих красавиц приложить не могу (слишком мелкие) но выглядит как-то так.

.3629.jpg

фото взято отсюда: http://www.zooclub.ru/aqua/97.shtml

Изменено пользователем eviklk

logo.png

Поделиться сообщением

Если рыб разводить не собираетесь то пусть живут. А так их очень любят гурами, макроподы, молинезии. У меня в одной банке тоже были, но это не помешало барбусам отметать икру и выжить в общей банке (один правда, но все же).

Поделиться сообщением

А криветкам они сильно могут навредить?

Пытался покормить гидр, ничего подходящей мотыля не нашел, но то ли гидры маленькие, то ли мотыль большой... В итоге мотыля заточила криветка.

Снял как одна гидра отпочковывает вторую (или мне это только показалось) да и попытки нападения на мотыля тоже интересно смотрятся.

logo.png

Поделиться сообщением

Креветкам незнаю. У меня аманки, они сами могут им навредить

Мне аманок жалко туда запускать. Аква эксперементальная, я в ней собирался попробовать развести аманок, но не стал ввиду дороговизны соли, планктона и прочего, проще купить привезенных. 

https://www.youtube.com/watch?v=6fxwDMCjU1Q

Извиняюсь за качество видео. На столько макро снимать тяжеловато оказалось.

logo.png

Поделиться сообщением

Всем привет! А вот и мои незванцы

гидра

P1040288

Буду выводить Птеро "Аквасан Планацид",он жидкий.

Поделиться сообщением

А может пару молинезий одолжить у кого-то лучше? Или купить.

Если завелись гидры, значит есть проблемы в банке. И только гидрами это не закончится. А биологические методы борьбы намного приятней, чем лить химию, а потом бороться с последствиями. На мой взгляд.

logo.png

Поделиться сообщением

Это в нерестовике.Там радужницы отнерестились. Жду.А поэтому ни моллинезий не могу ни препарат. А гидры занесены вместе с растениями. Я запускал баночку на 60л., там и обнаружил через время гидр и физу.А растений покупал много, для ориентировки на 17.12.15 около 500грн. + бонусы.

Поделиться сообщением

На физу купил хелену.А вот моллинезии не очень то вписываются в мой 60-л.(там неоны, родостомусы,пара бычков орн. планирую галактику). Возможно типа снежинки разве что.

Поделиться сообщением

Всем привет! А вот и мои незванцы

Буду выводить Птеро "Аквасан Планацид",он жидкий.

А почему не с AQUAYER Планария стоп?

Поделиться сообщением

наверное потому что про гидр в инструкции ни слова.Я покупал в магазине Киевском, ихтиофтирицид (есть тема) - остался доволен и купил от гидр Птеровский препарат (еще не применял). Возможно,все что убивает планарий - убивает и гидр, я не знал об этом.

Поделиться сообщением

Гидр убил , но вместе с ними и НЕРЕТНУ ЗЕБРУ.Думал совпадение, но нет, есть похожие мнения на др.форумах.Причем физы и хелены живы.Применял Птеро  Аквасан Планацид. Креветки тоже живы, даже молодежь обнаружил. Причем дело не в лекарстве именно от ПТЕРО, я так понял что все что от планарий не рекомендовано для неретин .ЕСТЬ другие мнения?Хотя численность хелен тоже поуменьшилось, посчитать трудно -много растений.Я молодь сакуры увидел сегодня под глоссостигмой, так она уже по 8мм.

Поделиться сообщением

26.12.2015 в 18:17, yermolayev сказал:

А почему не с AQUAYER Планария стоп?

Здравствуйте. Подскажите. Судя из комментария для борьбы с гидрами подходит препарат планария стоп? Дозировки аналогичны как для борьбы с планариями?

на видео видно что многовато ее. Со стёкол убрал но на листьях ещё осталась. Макропод не хочет их есть 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

Дозировки аналогичны как для борьбы с планариями?

Да, такие же.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет препараты хорошие от гидры. Но не аптечные, просто купил и по инструкции залил... Акваер планария стоп, в Москве в продаже отсутствует

Поделиться сообщением

18 часов назад, yermolayev сказал:

Да, такие же.

Такого препарата не нашёл в Москве. В способах борьбы упоминается 3% перекись. Альгошок вроде в составе имеет перекись? Имеет смысл обработать им? Есть информация по такому применению альгошока?

Поделиться сообщением

25 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Может кто подскажет препараты хорошие от гидры.

Фебталом можно потравить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex Livci сказал:

Фебталом можно потравить.

Это понятно что фебталом. Но что это, где его взять. Сколько сыпать или лить. Вредит ли растениям или рыбам. Написал для этого, что интересует препарат ЗАВОДСКОЙ С ИНСТРУКЦИЕЙ. Ибо не химик и с химией не дружу 

Поделиться сообщением

5 минут назад, allleksei_pirat сказал:

Это понятно что фебталом. Но что это, где его взять. Сколько сыпать или лить.

Это препарат для кошек и собак). В зоомагазинах бывает.

Что бы совсем безопасно для креветок и мелких рыб и за один раз. После подмены, внести пол таблетки на каждые 50л воды в аквариуме (имею ввиду фебтал, в котором фенбендазол 150мг ).
Перед внесением таблетку растолочь в пыль и размешать в небольшом объеме воды. Получившеюся мутную жидкость влить в аквариум, вода станет слегка мутная, но через некоторое время это все осядет на дно. Далее в течении двух недель не делать подмен, желательно дополнительно включить аэрацию. Результат будет заметен не сразу, так что не в коем случае не добавлять препарат дополнительно. После окончания двух недель, если вредителей было много, мертвых желательно отсифонить со дна и сделать обычную подмену.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex Livci сказал:

Это препарат для кошек и собак). В зоомагазинах бывает.

Что бы совсем безопасно для креветок и мелких рыб и за один раз. После подмены, внести пол таблетки на каждые 50л воды в аквариуме (имею ввиду фебтал, в котором фенбендазол 150мг ).
Перед внесением таблетку растолочь в пыль и размешать в небольшом объеме воды. Получившеюся мутную жидкость влить в аквариум, вода станет слегка мутная, но через некоторое время это все осядет на дно. Далее в течении двух недель не делать подмен, желательно дополнительно включить аэрацию. Результат будет заметен не сразу, так что не в коем случае не добавлять препарат дополнительно. После окончания двух недель, если вредителей было много, мертвых желательно отсифонить со дна и сделать обычную подмену.

Ну с такой инструкцией можно попробовать и фебталом😏 спасибо. 

Поделиться сообщением

13.07.2019 в 19:33, yermolayev сказал:

Да, такие же.

Подскажите в Москву поставляется препарат Планария стоп? В магазинах с раздела где купить нет ни у кого

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...