Jump to content

Питательная подложка

Recommended Posts

Сергей....тем самым, Вы хотите сказать, что питание (в основном) растения получают из воды? Если так, есть несколько вопросов.

1. Зачем Амано так усиленно двигал питательную подложку, если в основном использовал растения, получающие питание из воды?

Не путайте. Тема про AQUAYER Питательная подложка.

У Амано свои продукты. И к тому же, такой тип грунта как подложка не является ключевой в система ADA. Там ключевым является основной грунт.

Здравствуйте! Запустила два аквариума на вашей подложке. Питательная 1 слой, 2 слой декоративного грунта это керамические гранулы 1 мм. по началу все хорошо было, а когда решила некоторые растения убрать, получилось так, то вместе с корнями, наружу вышла и питательная подложка, по началу была жуткая муть(что неизбежно) Растения убрала, посадила новые. И поставила фильтр на максимум, чтоы быстее убрать всю муть, а она легла на растения. уже неделю каждый жень стряхиваю муть,  в надежде, что ее засосет в фильтр. Но она все так же оседает на растения, в особености страдает роголистник, он весь в грязи. подскажите, как от этого можно избавиться?

• 3 months later...

Добрый день! Подскажите загрузил в аквариум 60 литров машу подложку еще не прошло пока недели вода чистая но коричневая...такой цвет пройдет с подменами воды?

Добрый день! Подскажите загрузил в аквариум 60 литров машу подложку еще не прошло пока недели вода чистая но коричневая...такой цвет пройдет с подменами воды?

Да, Питательная подложка придает коричневый оттенок воде первый месяц. Обязательно соблюдайте рекомендуемый режим подмен.

Да, Питательная подложка придает коричневый оттенок воде первый месяц. Обязательно соблюдайте рекомендуемый режим подмен.

Подскажите а если аквариум(60 л высота 39) залит сейчас чуть выше половины...мне можно в первую неделю просто долить воды до верху или все равно нужно часть старой слить?

Подскажите а если аквариум(60 л высота 39) залит сейчас чуть выше половины...мне можно в первую неделю просто долить воды до верху или все равно нужно часть старой слить?

Нужно долить воду доверху, а потом сделать полноценную подмену.

Нужно долить воду доверху, а потом сделать полноценную подмену.

тоесть я правильно понимаю...на этой недели я доливаю доверху а на следующей делаю полноценную подмену? 

По инструкции, нужно делать 2 подмены в неделю в первые 2 недели.

а после заполнения аквариума до верху через сколько подмену сделать?

• 4 weeks later...

Добрый вечер! Читал,читал,но так и не понял,какой грунт лучше при запуске аквариума. Если использовать нейтральный,то чем же будут питаться растения,если первые две-четыре недели льем только калий? Если питательная подложка,и немного растений с корневой системой,то получается,как пишет С. Ермолаев-она не очень-то и нужна. Плюс мутная вода первый месяц. Если питательный грунт-тоже не совсем понятно...некая смесь подложки и нейтрального грунта... Вот,допустим,я планирую 50% длинностебельки и почвопокровки,и 50% растений с хорошо развитой корневой  системой. Какой грунт выбрать? С уважением.

Добрый вечер! Читал,читал,но так и не понял,какой грунт лучше при запуске аквариума. Если использовать нейтральный,то чем же будут питаться растения,если первые две-четыре недели льем только калий? Если питательная подложка,и немного растений с корневой системой,то получается,как пишет С. Ермолаев-она не очень-то и нужна. Плюс мутная вода первый месяц. Если питательный грунт-тоже не совсем понятно...некая смесь подложки и нейтрального грунта... Вот,допустим,я планирую 50% длинностебельки и почвопокровки,и 50% растений с хорошо развитой корневой  системой. Какой грунт выбрать? С уважением.

Если половинка растений с развитой корневой системой, тогда Питательная подложка очень поможет. Но я не совсем понял вопроса. Между какими грунтами стоит выбор? Нейтральный с и без Питательной подложки?

Если половинка растений с развитой корневой системой, тогда Питательная подложка очень поможет. Но я не совсем понял вопроса. Между какими грунтами стоит выбор? Нейтральный с и без Питательной подложки?

Да. Добрый день.

• 1 year later...