Jump to content
  1. I-Cube

I-Cube

2. mariopetCow

mariopetCow

• Similar Content

• By Elistar
      Здравствуйте уважаемые, запустился две недели назад
      60x31x36
      Свет chihiros wrgbII60 на 50% мощности по 8 часов
      Подложка aquayer грунт Hagen Fluval Plant & Shrimp 
      Со2 1пс дропчекер зеленый, подаю за час до включения освещения
      JBL Cristalprofi e401 - 450l/h
      Вода gh 6; kh 3; ph 6.75; tds 97; 25C  - осмос рем aquayer
      жидкие удобрения не вношу, но имеются микро и макро aquayer
      добавлял aquayer биостартер
      делал по две подмены в неделю по 30% воды

И собственно из проблем
      -наличие бурых в основном наблюдаются на стаурогине и камнях
      -эдогониум везде и активно расширяет площадь
      -нитчатые на кубе - были в ней при покупке, удалял механически все что смог, но сейчас появляется больше 
      -маленькие зачатки бороды на краю листиков буцик
      К сожалению на фото с телефона не видно этого
      Накосячил в чем то или это естественные процессы при запуске? Какие меры предпринять либо просто нужно ждать пока созреет. 
      Пока что планирую на днях приобрести и запустить десяток аманок и пару отоцинклюсов. Возможно еще неритины или теодоксусы но их никогда не содержал и не уверен что им мягкая и кислая вода подходит.
      На крайний случай в арсенале есть альгошок и сайдекс, но думаю на запуске они только навредят. 

• By Aksyonenko.a
      Добрый вечер, @yermolayev.
      Не могли бы вы сказать возможно ли использовать ваши комплексы Удо #1,2,3 с сойлами других производителей?Мне очень понравилось состояние моего аквариума запущенного на вашей продукции, а именно живом грунте и комплексах Удо.
      Теперь собрался запускать креветочник на сойле от ТМ fluval и собрался пользоваться вашими комплексами.
      Заранее благодарю за ответ.

• By Eva
      Я ранее создавала тему "Вопрос по удобрениям. Проблемы после изменения параметров воды." 
      https://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/2653-vopros-po-udobreniyam-problemy-posle-izmeneniya-parametrov-vody/

Сегодня ходела дополнить, но тк я здесь совсем недавно и "что-то пошло не так", продолжать ту тему у меня уже нет возможности. 
      Да и тема уже вроди бы как поменялась ...

Спасибо за ответ-совет-консультацию!
      Прочитав его, сделала подмену (тк прошла неделя с предыдущей). 
      Когда сливала воду то обратила внимание, что она слегка все же зеленоватая (на фоне зеленых растений в банке было не заметно).
      Удобрения МИКРО+ и AQUAYER Альгицид+СО2 не вносила. 
      Добавила AQUAYER Биостартер по инструкции (11х1,3 на 78 литров) и в дальнейшем половинную дозу.
      Через два дня вода уже стала явно зеленая. Я так поняла это эвглена зеленая? 
      Из предложенных в статье "Борьба с водорослями в аквариуме" методов борьбы (AQUAYER АльгоШок, УФ лампы в фильтре, обильные подмены воды, отфильтровать)
      решила начать с "отфильтровать".
      Соорудила конструкцию из туго скатанного синтепона и помпы и поставила в аквариум дополнительно к основному фильтру.
      Через сутки получился комок зеленого синтепона и вода чистая как никогда ранее.

Сейчас дополнительную помпу убрала, удобрения сегодня еще не вносила. 
      Пока не понимаю продолжать ли добавлять половинную дозу биостартера в течении недели.
      Буду наблюдать дальше...

• Create New...